Команды НХЛ
 

События недели. 15-21 ноября 2010 г.

 

Эндрю Лэдд – новый капитан “Атланты”
“Трэшерс” наконец-то определились с капитаном. По мнению главного тренера Крэйга Рэмзи самым достойным оказался Эндрю Лэдд. Его помощниками стали Дастин Бафлин и Тобиас Энстрем. Напомним, “Аталнта” оставалась единственной командой, не имевшей капитана.

Результативность “Филадельфии” и “Тампы-Бэй”
Первый период матча “Филадельфия” – “Тампа-Бэй” стал самым результативным за последние девятнадцать лет. В стартовой двадцатиминутке были заброшены 9 шайб (5-4). Отметим, что рекорд результативности за один период принадлежит двум матчам, в которых было забито по 12 голов: “Баффало” – “Торонто” (9:3, 1981 год) и “Эдмонтон” – “Чикаго” (6:6, 1985 год).

 

1000-й матч на посту генерального менеджера Кена Холланда
Матч регулярного чемпионата с “Сент-Луисом” стал 1000-м для Кена Холланда на посту генерального менеджера “Детройта”.
Напомним, что 55-летний специалист работает в данной должности с июля 1997-го.

Смерть Пэта Бернса
На этой неделе умер от рака бывший главный тренер “Нью-Джерси” Пэт Бернс. С 2004 года он успешно боролся с раком печени и кишечника, но в прошлом году болезнь распространилась на легкие… Напомним, в 2003 году под руководством Бернса “Дэвилз” выиграли Кубок Стэнли.

“Нью-Джерси”. Один из худших стартов за всю истории
“Дьяволы” в первых двадцати матчах регулярного чемпионата показали свой худший результат за 27 лет. Одержано всего пять побед при 15 поражениях.

Только однажды, в сезоне 1983-1983 команда выступала хуже (2 победы и 18 поражений).

В НХЛ первый судья из Европы
Маркус Виннерборг стал первым европейским арбитром, обслуживающим матчи в НХЛ. Шведский судья работал на матчах “Даллас” – “Анахайм” и “Колорадо” – “Сан-Хосе”.

Адам Фут – самый результативный защитник в “Колорадо” за всю историю
Адам Фут перегнал Сандиса Озолиньша в списке самых результативных защитников в истории клуба. Сделав результативную передачу в матче с “Сент-Луисом”, 39-летний защитник набрал 254-е очко.

Ярослав Галак забил гол в свои ворота
На минувшей неделе самым курьезным оказался момент в матче “Сет-Луис” - “Детройт”, когда вратарь “Блюзменов” Ярослав Галак забросил шайбу в свои ворота. На 9-й минуте первого периода словацкий голкипер неудачно сыграл клюшкой после броска Эндрю Миллера.

Бретт Кларк порвал сетку ворот
В матче “Филадельфия” – “Тампа-Бэй” четвертая шайба гостей, заброшенная защитником “Лайтнинг” Бреттом Кларком, прошла сквозь сетку ворот. Интересно, бросок был такой сильный или обнаружилась дырка в сетке?


дата: 22.11.10 просмотров: 2479
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели. 15-21 ноября 2010 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Каролина” уволили Пола Мориса
Вслед за Брюсом Будро еще один специалист лишился своего поста. Пол Морис уволен с должности главного тренера “Каролины”. Вместо него назначен Кирк Мюллер.

Милан Гейдук назначен капитаном “Колорадо”
35-летний нападающий Милан Гейдук стал новым капитаном “Колорадо”. Чешский форвард - третий капитан в истории клуба. Ранее эту почетную должность занимали Джо Сакик (1992-2009 г.) и Адам Фут (2009-2011 г.).

Forbes: “Торонто” – лучший клуб года
Журнал Forbes опубликовал финансовые рейтинги команд НХЛ по итогам года. Итоги были подведены по нескольким параметрам и, что интересно, везде первое место занимал “Торонто”.

Николя стал игроком “Калгари”
“Калгари” взял с драфта отказов защитника Лоуренса Николя, который ранее принадлежал “Ванкуверу”.

“Финикс” забирает Кли
“Финикс” забрал защитника “Анахайма” Кена Кли с драфта отказов

Поиск
Горячие новости