Команды НХЛ
 

Кубок Стэнли-2011. Финал Западной конференции. Итоги

 

Кубок Стэнли-2011. Финал Западной конференции. ИтогиВАНКУВЕР (1) – САН-ХОСЕ (2): 4-1 (3:2, 7:3, 3:4, 4:2, 3:2 2ОТ)
Лучший игрок серии: Хенрик Седин (11 передач, дважды признавался первой звездой матча).
Лучшие бомбардиры серии: Хенрик Седин (1+11), Александр Барроуз (3+3), Даниэль Седин (2+4) – Патрик Марло (4+3), Джо Торнтон (1+5), Дэн Бойл (2+3).
Впервые с 1994 года “Ванкувер” стал чемпионом Западной конференции и вышел в решающий раунд Кубка Стэнли. Что интересно, как и 17 лет назад, путевку в финал “Кэнаки” получили во втором овертайме пятого матча.
Отметим, что исход поединка решил курьезный гол. Во время второго овертайма, Александр Эдлер попытался забросить шайбу за ворота соперника вдоль борта, но она неожиданно где-то нашла выпуклость в креплении стекла и отскочила обратно к синей линии к Кевину Биексе, которому не составило особого труда переправить ее в ворота, в то время, как все остальные, включая Ниеми, находились в полном замешательстве, в поисках шайбы… Этот гол стал четверым для Биексы в серии – лучшее достижение для защитников на этой стадии Кубка почти за 30 лет.
У проигравших жирный минус ставим Дэни Хитли, провалившему все пять матчей, в которых он не забил ни одного гола, ограничившись только единственной результативной передачей. Вообще, если не считать Патрика Марло, Джо Торнтона, выходившего на последнюю игру с травмой ключицы, и Логана Кутюра, никто из нападающих “Шаркс” не может занести себе серию в актив.
У “Ванкувера” внимания заслуживает звено братьев Сединов и Алекса Берроуза, набиравшее очки в каждой встрече. В последнем матче эта тройка поучаствовала во всех голах своей команды.

Обзор первого матча

Обзор второго матча

Обзор третьего матча

Обзор четвертого матча

Обзор пятого матча


дата: 26.05.11 просмотров: 8530
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кубок Стэнли-2011. Финал Западной конференции. Итоги.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кубок Стэнли-2011. Финал
“Бостон” впервые за последние 39 стал обладателем Кубка Стэнли, выиграв в решающем седьмом матче серии у “Ванкувера” с разгромным счетом 4:0.

Кубок Стэнли-2011. Финал Восточной конференции. Итоги
Вторым финалистом Кубка Стэнли стал “Бостон”, переигравший “Лайтнинг” в седьмом матче серии.

Кубок Стэнли-2011. Западная конференция. Второй раунд
Обзор второго раунда Кубка Стэнли Западной конференции. “Ванкувер” обыграл “Нэшвилл”, а  “Сан-Хосе” - “Детройт”.

Кубок Стэнли-2011. Восточная конференция. Второй раунд
Обзор второго раунда Кубка Стэнли Восточной конференции, в котором "Тампа-Бэй" и "Бостон" разгромили своих соперников с одинаковым счетом в серии 4-0.

Кубок Стэнли-2011. Западная конференция. Первый раунд
Обзор первого раунда Кубка Стэнли Западной конференции.

Поиск
Горячие новости