Команды НХЛ
 

События недели НХЛ. 10 - 16 октября 2011 г.

 

Благотворительные акции в честь “Локомотива”
C момента старта регулярного чемпионата НХЛ во многих городах США и Канады прошли благотворительные акции в честь погибших игроков ярославского “Локомотива”. Самым памятным событием на прошлой неделе стал матч “Питтсбург” - “Вашингтон”. Команды вышли в специальных нашивках в память о “Локомотиве”, все игровые свитера после матча были проданы с аукциона, а вырученные средства будут направлены семьям погибших.


В матче “Анахайм”- “Сан-Хосе” игроки хозяев сыграли в специальных нашивках с номером “24” в память о защитнике Руслане Салее, гости же нанесли специальный стикер на шлемы в память о Данииле Собченко, который был выбран “Сан-Хосе” в 6-м раунде драфта-2011. В “Детройте” прошла церемония в память о Брэде Маккриммоне, Руслане Салее и Стефане Ливе, “Сент-Луисе” перед одним из матчей было показано видео о Паволе Демитре и Игоре Королеве. В “Нью-Джерси” началась продажа фотокарточек с автографом Ковальчука в поддержку “Локомотива”.

 

 

 

Таварес набрал 4 очка в двух матчах подряд
Феноменальной выдалась неделя для нападающего “Островитян” Джона Тавареса. В двух матчах подряд он сумел набрать 4 очка. Сначала в игре с “Лайтнинг” он сделал дубль и дважды помог отличиться партнерам, а в поединке против “Рейнджерс” добился хет-трика и записал на свой счет голевую передачу.

 

Джейсон Блэйк выбыл на три месяца
Серьезную травму на прошлой неделе получил крайний нападающий “Анахайма” Джейсон Блэйк, который пропустит около трех месяцев из-за глубокого пореза в районе предплечья. У него оказались повреждены сухожилия, из-за чего пришлось делать операцию.
“Джейсон отдыхает дома и чувствует себя хорошо. Это был несчастный случай. Мы рады, что прогнозы врачей оптимистичны. Он сможет полностью восстановиться и поможет команде в этом сезоне”, – сказал генеральный менеджер клуба Боб Мюррей.

 

Хамрлик установил “чешский” рекорд
Защитник Роман Хамрлик, сыграв в очередном матче НХЛ, установил новый рекорд по количеству матчей в НХЛ для чешских хоккеистов. У него стало 1315 матчей, и он обошел по этому показателю уже бывшего рекордсмена Бобби Холика.

 

Первый хет-трик Нюджента-Хопкинса
Немного понадобилось времени первому номеру драфта-2011 Райану Нюдженту-Хопкинсу, чтобы не только пробиться в основной состав “Эдмонтона”, но и сделать хет-трик. Уже в своем третье матче он трижды поразил ворота соперника, которым в этот день был “Ванкувер".

 

Кипрусофф обошел Вернона
Вратарь “Калгари” Миикка Кипрусофф, одержав в матче с “Монреалем” 263-ю победу в составе “Флэймз”, побил рекорд Марка Вернона, имевшего в своем активе 262 побед. Отметим, что Кипрусофф установил рекорд в 483-м матче, а Вернону понадобилось 526 игр.

 

Антирекорд посещаемости в “Коламбусе”
Помимо ужасного старта (5 поражений подряд), “Блю Джекетс” отметились еще одним событием со знаком “минус”. На матче “Коламбус” – “Колорадо” был установлен антирекорд посещаемости домашней арены “Nationwide Arena”. Игру посетило всего лишь 8986 человек.


дата: 18.10.11 просмотров: 2387
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели НХЛ. 10 - 16 октября 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

События недели НХЛ. 19 - 25 декабря 2011 г.
Малкин – в тройке лучших бомбардиров лиги, Майк Кнубл провел 1000-й матч в лиге, состоялось шестое тренерское увольнение - все это в еженедельном обзоре НХЛ.  

События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.
1500-й матч Лидстрема, "сухая" серия Квика, а также юбилей Хэла Гилла и Джо Торнтона в еженедельном обзоре НХЛ.     

Грэттона подобрал “Коламбус”
“Коламбус” взял с повторного вайвера Криса Грэттона, который ранее принадлежал “Тампе-Бэй”

“Даллас” и “Питтсбург” произвели обмен
“Даллас” и “Питтсбург” произвели обмен, в результате которого Филипп Буше стал “Пингвином”, а Дэррил Сидор пополнил состав “Звезд”

Васюнов продолжит карьеру в “Нью-Джерси”
Нападающий Александр Васюнов перешёл из ярославского “Локомотива”, в составе которого провёл всего две игры в этом сезоне, в “Нью-Джерси”

Поиск
Горячие новости