Команды НХЛ
 

События недели НХЛ. 12 - 18 декабря 2011 г.

 

“Нью-Джерси” увековечил номер Скотта Нидермайера

В минувшие выходные на домашней арене “Дэвилз” прошла торжественная церемония в честь легендарного защитника Скотта Нидермайера. Перед началом матча свитер с его 27-м номером был поднят к сводам Prudential Center.

Напомним, Нидермайер выступал в составе “Дэвилс” с 1991 по 2004 год и три раза выигрывал с командой Кубок Стэнли. Он набрал 476 очков в 892 матчах за “Нью-Джерси”.

 

 

Возвращение Селянне в Виннипег

На прошлой неделе “Анахайм” приехал в гости к “Виннипегу”. Особого приема удостоился Теему Селянне, выступавший за “Виннипег” в начале своей карьеры в НХЛ с 1992 по 1996 год. В течение нескольких минут трибуны аплодировали финну, сам он также поприветствовал зрителей.

“Это просто невероятно! Перед матчем я не знал, какой будет реакция болельщиков, но такого не ожидал точно. Это что-то особенное. Мечтаю еще раз вернуться в Виннипег и сыграть еще один матч”, – сказал Селянне.

 

 

Сикора стал лучшим снайпером в истории “Нью-Джерси”

Капитан “Нью-Джерси” Патрик Элиаш, забросив две шайбы в ворота “Монреаля”, вышел в лидеры в списке лучших снайперов за всю историю клуба. Он опередил бывшего тренера команды Джона Маклина. Теперь в активе 35-летнего форварда значится 348 заброшенных шайб.

 

Эпидемия сотрясений мозга

За прошедшие семь дней из-за сотрясений выбыло сразу несколько человек: лучший бомбардир регулярного чемпионата Клод Жиру, лучший снайпер Милан Михалек, обладатель Колдер Трофи-20110 Джефф Скиннер, один из лучших защитников Крис Пронгер, а чуть ранее главная звезда лиги Сидни Кросби снова попал в список травмированных из-за последствий сотрясения. Справедливости ради стоит сказать, что не все игроки получили травмы после столкновений с соперником, тем не менее, эта тема получила широкий общественный резонанс за океаном.

Уже ведутся дискуссии между врачами, которые ищут зависимость между ударами по голове и возникновению хронической травматической энцефалопатии (CTE). Некоторые связывают повышенную травматичность с увеличениями скорости, из-за чего происходит много столкновений.

Итог всех разговоров сводится к Беттмэну с призывом ввести изменения, чтобы сделать игру менее опасной. Ожидается, что во время мартовской встречи генеральных менеджеров будет принято решение по данному вопросу.


дата: 19.12.11 просмотров: 1872
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: События недели НХЛ. 12 - 18 декабря 2011 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

События недели НХЛ. 19 - 25 декабря 2011 г.
Малкин – в тройке лучших бомбардиров лиги, Майк Кнубл провел 1000-й матч в лиге, состоялось шестое тренерское увольнение - все это в еженедельном обзоре НХЛ.  

События недели НХЛ. 14 - 21 ноября 2011 г.
Возвращение Кросби, провальная неделя Овечкина, 1000-й матча в НХЛ Дайнюса Зубруса в еженедельном обзоре НХЛ.

Милан Гейдук назначен капитаном “Колорадо”
35-летний нападающий Милан Гейдук стал новым капитаном “Колорадо”. Чешский форвард - третий капитан в истории клуба. Ранее эту почетную должность занимали Джо Сакик (1992-2009 г.) и Адам Фут (2009-2011 г.).

События недели НХЛ. 17 - 23 октября 2011 г.
1500-й матч Лидстрема, "сухая" серия Квика, а также юбилей Хэла Гилла и Джо Торнтона в еженедельном обзоре НХЛ.     

Селянне остается в “Анахайме”
Финский нападающий Теему Селянне подписал однолетний контракт с "Анахаймом" на сумму $3 250 000.

Поиск
Горячие новости