Шайба Малкина может стать лучшей в сезоне НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин в сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ с "Тампа-Бэй" (8:1) отличился хет-триком и передачей. Особенно красивой получилась вторая шайба Малкина - нападающий совершил сольный проход от красной линии и легко переиграл вратаря.

Официальный сайт НХЛ предположил, что шайба игрока сборной России может претендовать на звание самого красивого гола сезона.

дата: 27.02.12 просмотров: 2725

Вы читали: Шайба Малкина может стать лучшей в сезоне НХЛ.

Кросби попал под силовой прием Малкина
В пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли между "Питтсбургом" и "Филадельфией" (3:2; 2-3 - серии) произошел любопытный эпизод. Форвард "Пингвинов" Евгений Малкин хотел провести силовой прием на нападающем "Флайерз" Мэтте Риде, но вместо этого атаковал своего партнера и капитана команды Сидни Кросби.

Яромир Ягр: Брызгалов совершил сэйв года
Нападающий "Филадельфии" Яромир Ягр выразил восхищение игрой Ильи Брызгалова в матче плей-офф против "Питтсбурга" (8:5), который взял тяжелый бросок защитника Криса Летанга.

Передача Малкина помогла "Питтсбургу" победить
"Питтсбург" на выезде оказался сильнее "Каролины" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Кубок Стэнли. Финал. Второй матч
Второй матч серии был очень похож на первый. Опять 3:1 в пользу “Детройта” и снова решающая шайба была забита в третьем периоде на все той же 43-й минуте

Финал Восточной конференции НХЛ. Второй матч
Матч, где атака превосходила оборону. Уже в первом периоде команды на двоих забили пять шайб. В итоге все завершилось триумфом “Питтсбурга”, а автором победной шайбы стал Евгений Малкин