Яромир Ягр: Брызгалов совершил сэйв года

Нападающий "Филадельфии" Яромир Ягр выразил восхищение игрой Ильи Брызгалова в матче плей-офф против "Питтсбурга" (8:5), который взял тяжелый бросок защитника Криса Летанга.

При счете 2:0 в пользу "Пингвинов" Летанга вывели на бросок по практически пустым воротам. Но Брызгалов успел среагировать и вытащить шайбу из верхнего угла. Судьям пришлось даже посмотреть повтор на предмет того, не пересекла ли шайба линию ворот.

"Я бросился влево и выбросил руку, и Летанг просто бросил мне прямо в ловушку. Шансов спасти ворота практически не было - весь угол был открыт. Мне повезло", - цитирует Брызгалова CsnPhilly.

"Это был сэйв года", - цитирует Ягра Philly.com.

"Счет мог бы стать 0:3. И все могло сложиться совсем по-другому", - добавил Шон Кутюрье.

дата: 14.04.12 просмотров: 2868

Вы читали: Яромир Ягр: Брызгалов совершил сэйв года.

Летанг получил травму в матче с "Далласом"
Защитник "Питтсбурга" Крис Летанг получил травму в матче против "Далласа" (4:3 Б).

Бросок Уэбера с верхнего яруса трибун
Капитан "Нэшвилла" Ши Уэбер во время съемок телепередачи забросил шайбу в ворота с верхнего яруса трибун.

"Спасение года" Халака
В концовке овертайма гостевого матча регулярного чемпионата против "Колорадо" голкиперу "Сент-Луиса" Ярославу Галаку удалось совершить красивейший сэйв.

“Флайерз” подписали Брызгалова на 9 лет
“Филадельфия” достигла договоренности о подписании девятилетнего соглашения с российским вратарем Ильей Брызгаловым. Общая сумма договора – 51 миллион долларов, благодаря чему он станет самым высокооплачиваемым вратарем лиги.

Ганье обменян в «Тампу-Бэй»
30-летний форвард Симон Ганье, отыгравший 10 лет в «Филадельфии», сменил команду. «Летчики» обменяли его в «Тампу» на защитника Мэтта Уокера и выбор в четвертом раунде будущего драфта.