Команды НХЛ
 

Поминвилль в “Миннесоте”

 

“Баффало” обменял одного из своих лучших игроков, старожила команды (выступал с сезона  2003/2004) Джейсона Поминвилля в “Миннесоту”. Также “Уайлд” досталось право выбора в четвертом раунде драфта-2014. “Сэйбрз” получили голкипера Мэтта Хэккета, нападающего Юхана Ларссона и два драфт-пик в первом раунде 2013 года и во втором раунде 2014 года.

 

Генеральный менеджер “Баффало” Дарси Регир так прокомментировал сделку: “Предпочтительнее строить команду с прицелом на победу в Кубке Стэнли, а не просто для завоевания места в плей-офф. Сейчас не самое веселое время с учетом того, где находится команда в таблице. Тут нет никакого удовольствия, но есть возможность. Эта сделка позволит нам строить команду на будущее. Нужно сделать так, чтобы этот нынешний болезненный период продолжался как можно менее долгий срок. Трудно определить точный график. Год это будет или два… Сейчас сложно об этом говорить”.

 

В нынешнем регулярном чемпионате Поминвилль в 37 матчах набрал 25 (10+15) очков. Предполагается, что он будет играть вместо Дэни Хитли, выбывшего из-за травмы плеча до конца сезона.

 

Также “Миннесота” заключила трехлетний контракт новичка с центральным нападающим Тайлером Граовацем.


дата: 07.04.13 просмотров: 3019
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Поминвилль в “Миннесоте”.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

“Баффало” обменял Регира в “Лос-Анджелес”
После расставания с Джорданом Леопольдом "Сэйбрз” обменяли еще одного защитника Робина Регира в "Лос-Анджелес”, получив вместо него право выбора во вторых раундах драфта 2014 и 2015 г.

“Баффало” обменял Леопольда в “Сент-Луис”
"Баффало” обменял Джордана Леопольда в "Сент-Луис”. Вместо него "Сэйбрз” получили право выбора во втором раунде драфта-2013 и условный драфт-пик в пятом раунде в 2013 году.

“Бостон” обменял Тима Томаса в “Айлендерс”
“Бостон” обменял Тима Томаса в “Айлендерс”, получив взамен драфт-пик во втором раунде драфта 2014 или 2015 года. Если 38-летний вратарь решит отработать контракт, то “Мишки” получат право выбора в 2014 году. Напомним, этот сезон Тим пропускает по семейным

“Коламбус” обменял Верметта в “Финикс”
“Коламбус” обменял нападающего Антуана Верметта в “Финикс”. Взамен “Блю Джекетс” получили вратаря Кертиса Макэлинни, а также право выбора во втором раунде драфта-2012 и в пятом раунде драфта-2013.

“Питтсбург” подписал контракт с двумя молодыми игроками
Новичками “Пингвинз” стали нападающий Джо Витали и вратарь Брэд Тиссен

Поиск
Горячие новости