Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук здорово подменяет

 

Смена тренера явно пошла «Дьяволам» на пользу — стала налаживаться игра, пошли победы. Пока, правда, команде никак не удается покинуть последнюю строчку в сводной таблице НХЛ, и до плей-офф далеко, видно, что игроки немного воспрянули духом.

— Недавно вы сказали, что команде еще по силам пройти в плей-офф. Это дань политкорректности или вы в самом деле так думаете?

— Впереди едва ли не полчемпионата. Мы в очень тяжелой ситуации, но обязаны бороться. Без мотивации нечего и на лед выходить. Будем стараться выиграть каждый матч. Тогда шансы появятся.

— Кажется, команда постепенно нащупывает свою игру…

— Вот именно — постепенно. Перестраиваемся на ходу, а это всегда непросто.

— Изменения к лучшему связаны с приходом на пост главного тренера Жака Лемэра?

— Да, его опыт нам очень пригодился и еще пригодится. Он очень быстро расставил все по местам. И самое главное, что обходится без всякого рода экспериментов. А кроме того, Лемэр прекрасно умеет убедить игроков, зажечь их своими идеями. Будь он у руля с начала сезона, мы бы сейчас не находились в таком неприятном положении.

— А что именно он изменил?

— Тренировки стали интенсивнее и полезнее. Больше занимаемся практическими вещами — отрабатываем большинство, меньшинство. Потом он немного подкорректировал игру. Мы действуем немного агрессивнее, защитники больше подключаются в атаку. Вообще можно сказать, что Лемэр навел у нас порядок.

— То есть ситуацию изменила простая смена тренера?

— Именно с этого все и началось. Поправили дела с реализацией моментов, сами стали меньше получать. Бродер поймал кураж и выдал пару великолепных матчей. Да и Хедберг его здорово подменяет. Так постепенно уверенность в своих силах и вернулась. А команда у нас крепкая.

— Вам тоже комфортнее работать с Лемэром?

— Не хуже, это уж точно.

— Этот сезон не задался для большинства российских игроков. Что случилось?

— Говорить я привык только за себя. А кроме того, сезон еще не закончился. Вот летом и поговорим, для кого он задался, а для кого нет.

— Судя по вашей решимости, на чемпионате мира мы вас не увидим?

— Так уж получается, что если ты хорошо сделаешь свою работу в клубе, то не сможешь помочь сборной.

дата: 16.11.10 просмотров: 2770
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук здорово подменяет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Квартиры посуточно Черкассы
Мы предоставляем квартиры посуточно в Черкассах на любой вкус и кошелёк! На нашем сайте представлены только квартиры от хозяев, так что вы можите снять квартиру посуточно в Черкассах от хозяина. Квартиры расположены преимущественно в центральной части города, так что у вас есть возможность

Мы поступим подобным образом
Мы поступим подобным образом, и до начала Олимпийский Игр попробуем представить свою позицию по поводу игры клубов в текущем регулярном сезоне, оценив их шансы на попадание в плей-офф. Итоги мы станем публиковать по дивизионам, коротко описывая впечатления от каждого коллектива. Начнем с Востока и

Молодежный чемпионат Мира по хоккею
У сборных Чехии и Финляндии не так уж много хоккеистов, драфтованных в НХЛ. Тем не менее, скауты клубов Лиги всегда с особым вниманием следят за этими коллективами. Правда, пока кого-то выделять там рано - все покажет уже сам чемпионат.

Брюс Будро оба хотят эту работу
Думаю, они оба хотят эту работу. Имею в виду, что если бы Нойви не получил бы повреждение на следующий день после Рождества, он продолжил бы играть. Однако он травмирован, так что шанс несколько внезапно выпал Варли. И он здорово сыграл против "Каролины", а потом выдал сухой матч с "Монреалем". Как

Поиск
Горячие новости