Команды НХЛ
 

Виктор Федоров

 

Заслуженный тренер России Виктор Федоров прокомментировал подписание контракта голкипера Евгения Набокова с "Детройтом".

- Для многих появление Набокова в клубе стало сюрпризом.  У "Крыльев" есть два перспективных вратаря - Ховард и Макдональд. Плюс в лазарете находится знаменитый, но несколько переоцененный общественностью ветеран Осгуд.

- Тот, которого вы всегда называли "мышеловом"?

- Именно. Но в любом случае конкуренция в воротах "Ред Уингз" высокая, и решение о приобретении еще одного вратаря СМИ города восприняли как сюрприз. В то же время я уверен, что Набоков в своем оптимальном состоянии сильнее всех трех этих голкиперов. Да, есть опасения, что после странной питерской истории Женя находится не в лучших форме и психологическом состоянии. Но, убежден, со временем все встанет на свои места.

- Набоков все еще в Детройте?

- В нашем районе, где живет Крис Челиос и многие другие хоккейные профессионалы, он замечен не был. Думаю, вчера, когда Женя подписывал контракт, он остановился в центре города - недалеко от офиса клуба.

- Как вчера сообщил "СЭ", представители Набокова опасаются, что он не пройдет через драфт отказов - и окажется в "Оттаве" или "Каролине"…

- Не исключено. В "Оттаве" с вратарями беда, да и тот же Уорд из "Каролины" недалеко ушел от Осгуда. Не сомневаюсь, что такой большой профессионал, как Набоков, да еще со столь умеренным контрактом, обязательно будет востребован в НХЛ. И посрамит тех в России, кто поспешил списать его в запас.

...Любопытный штрих: вполне вероятно, что протекцию Набокову в плане трудоустройства в "Ред Уингз" оказал бывший главный тренер "Детройта" легендарный Скотти Боумэн. Во всяком случае, недавно он заявил: "Не исключено, что в "Сан-Хосе" поспешили с решением по Набокову, не продлив с ним контракт. Да, он неважно отыграл серию плей-офф против "Чикаго", но был хорош в матчах с "Детройтом". Да и в регулярном чемпионате постоянно выигрывал, отражая по 35 - 40 бросков".

дата: 18.11.10 просмотров: 2862
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Виктор Федоров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Лос-Анджелес" дома добился победы над "Эдмонтоном"  
"Лос-Анджелес" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержал победу над "Эдмонтоном". Голкипер "Кингз" Джонатан Куик отразил все 19 бросков по воротам.

Кроссовер Duster на российском рынке
Компания Renault распространила подробности о кроссовере Duster для российского рынка, чье производство в декабре этого года началось на московском предприятии «Автофрамос», конвейер которого был модернизирован для сборки новой модели. Заказы на машину уже принимаются, однако живые

Неделя сложилось для Руслана очень слаб
Как видим, неделя сложилось для Руслана очень слабо, хотя и его команда выиграла два матча. Еще раз выделим тот фактор, что при возращении лидеров Федотенко явно потерял и в игровом времени, и в результативности. Всего он провел 23 матча и набрал девять очков (4+5), имея показатель полезности минут

Клинки сделали Пингвинов
Ну а Миннесотка успела еще гол в меньшинстве забить. И какой, ведь хозяева сняли вратаря + удалили двух хоккеистов гостей! 6 на 3 выходит, что не помешало Нолану удачно выбросить шайбу из своей зоны в пустые ворота Кленовых Листьев.

Отец Евгения Малкина мне жаловался
Еще как заметил! Раньше Гончар мне жаловался: «Женька мало бросает». Один-два раза за матч. А сейчас в среднем, я посмотрел, – пять! Эх, если бы еще сын в точности прибавил… Но в НХЛ так и надо. Швыряй с любой точки – что-нибудь залетит.

Поиск
Горячие новости