Команды НХЛ
 

Федор Тютин Здесь все профессионалы

 

В конце прошлого года в фарм-клуб "Коламбуса" был отправлен один из самых перспективных форвардов России Никита Филатов. Российский защитник "Коламбуса" Федор Тютин рассказал почему у Филатова не ладится игра.

- Филатов вновь, как и в прошлом сезоне при тренере-консерваторе Хичкоке, отправлен в фарм-клуб. Почему у Никиты не ладится игра?

- Сложно сказать, у всех игроков бывают ситуации, когда шайба упорно не идет в ворота. Думаю, это временный спад, который вот-вот завершится.

- Вы с Никитой не раз разговаривали. Он понял, почему его отправили в АХЛ?

- Конечно, как профессиональный хоккеист, он все понимает. От него требовали голов - а их, увы, не было. Филатов любит играть в хоккей, и у него всегда была задача играть именно в НХЛ. Он, конечно, немного недоволен тем, что его отправили в фарм-клуб. Но я уверен, что он уже в скором времени сможет вернуться обратно.

- Филатов неожиданно покинул команду в середине прошлого сезона, когда уехал играть в ЦСКА. Тот отъезд как-то сказался на его взаимоотношениях с партнерами?

- Нет, в этом плане все нормально. Здесь все профессионалы, все понимают, что хоккеист должен играть, а не сидеть на лавке. В команде к нему относятся нормально.

- В этом сезоне у команды новый тренер. Что-нибудь изменилось после увольнения Хичкока и прихода Арниэла?

- Чуть-чуть поменялась тактика. А костяк команды остался прежний, еще с прошлого года.

- Вы тоже долгое время не получали нормального игрового времени. Наказание тренера пошло вам на пользу?

- Ему виднее. Тренеру и надо эти вопросы задавать.

- Поговаривают, что вы можете вернуться в свой бывший клуб "Рейнджерс"…

- Где такое говорят? В прессе? Лично я первый раз об этом слышу. Стараюсь не думать, куда меня могут обменять или продать. Вот если поменяют, тогда и будем говорить на эту тему.

дата: 01.12.10 просмотров: 2218
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Федор Тютин Здесь все профессионалы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Это было просто ошеломляюще
"Это было просто ошеломляюще. У тебя есть семья, друзья. Все радуются твоим успехам, и ты хочешь со всеми поговорить. И конечно, кругом много репортеров".

"Бостон" вновь вышел вперед в серии с "Вашингтоном"
"Бостон" вновь вышел вперед в серии с "Вашингтоном"

Кэпы переиграли Канадиенс
Важнейшую победу добывают хоккеисты Калгари Флеймз. Огни, переиграв Нэшвилл 3:1, обходят в таблице своего дивизиона Колорадо на один пункт, имея еще и встречу в запасе. Лавины же с третьей позиции в конференции откатились сразу на шестую. В дивизионе Эвеланш уже поджимают хоккеисты Ванкувера.

Лётчики забили Кэпам шесть мячей
Именно капитан Филадельфии забросил первым в большинстве: Карле от синей линии отдал диагональ на дальнюю штангу, откуда Майк без проблем переиграл Варламова. Проходит пара минут, как Овечкин забрасывает четвертую шайбу в сезоне, с близкой дистанции пробив Эмери.

Поиск
Горячие новости