Кэпы переиграли Канадиенс

Дни раздумий подошли к завершению, и в Вашингтоне решили выбрать капитаном Александра Овечкина. Свой дебютный капитанский матч форвард провел сегодня против Монреаля, однако же очков не набрал, хотя его команда выиграла 4:2. Это всего восьмая встреча в сезоне, где Александр не записывал пункты в личную статистику. Зато хороши были Семин и Флейшманн, набравшие два и три очка соответственно. С новым капитаном Столичные начинают победно.

Вашингтон - Монреаль 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

Шайбы: 25:14 Флейшманн - 15 (больш) - 1:0, 34:03 Джорджс - 3 - 1:1, 35:45 Фер - 10 (Лайч, Грин) - 2:1, 36:21 Семин - 15 (Поти, Флейшманн) - 3:1, 51:10 Пулиот - 5 (Бержерон, Марков - больш) - 3:2, 57:58 Семин - 16 (Флейшманн) - 4:2

Вратари: Нойвирт - Прайс

Броски: 43 (11+17+15) - 26 (3+10+13)

Три звезды: Флейшманн, Семин, Поти (все - Вашингтон)

На прошлой неделе Алексей Поникаровский не сумел набрать ни единого очка, но сегодня наконец добился успеха. Кленовые Листья одолели Флориду 3:2, а крайний нападающий отметился одним голом. В контратаке блестяще сыграл Кулемин, обьехав ворота Вокоуна и опасно бросив. Кипер отразил перед собой, а Поникаровский, находясь спиной к рамке, красиво извернулся и поразил пустой угол. Первая шайба Алексея за последние восемь матчей и 14-я в сезоне. Кроме того, форварда признали третьей звездой игры.

Питтсбург Пингвинз прерывает серию поражений, обыграв Атланту 5:2, а Руслан Федотенко набирает сразу два очка. Сперва Руслан добивает шайбу в ворота Павелеца после броска Стаала, а затем, хорошо поборовшись в своей зоне, организовывает контратаку, которую продолжил Малкин и завершил Лука Капути, вызванный из фарм-клуба. Улыбнул момент, когда на трибуне показали болельщика с плакатом Let's go Fedotenko и нарисованным танком на коньках:) Ко всему Руслан становится еще и второй звездой встречи.

А лидируют в восточной конференции Дьяволы Нью-Джерси, без проблем справившиеся с Далласом. Звезды пытались оказывать сопротивление только в первом периоде, проиграв лишь 0:1. Однако гости посыпались во втором, пропустив трижды. И пусть в заключительной части встречи Дэвилз уже не играли на атаку, им удалось помочь Мартину Бродо завершить 106 матч в карьере на ноль. Нью-Джерси первым из восточной конференции набирает 60 или больше очков. Теперь в Лиге у двух команд по 61 пункту - Дьяволов и Акул - а лидирует Чикаго с 63-я, без труда одолевший Миннесоту 4:1.

Важнейшую победу добывают хоккеисты Калгари Флеймз. Огни, переиграв Нэшвилл 3:1, обходят в таблице своего дивизиона Колорадо на один пункт, имея еще и встречу в запасе. Лавины же с третьей позиции в конференции откатились сразу на шестую. В дивизионе Эвеланш уже поджимают хоккеисты Ванкувера.

...Которые, в свою очередь, разбили невнятный Коламбус. В первом периоде команды выдали фантастическую двухминутку, в ходе которой наколотили четыре шайбы. Но за столь ярким началом пришло время класса, который у нынешнего Ванкувера несравненно выше. Вот и получилось, что Нэш и компания потерпели очередное поражение. Разумеется, что речи о плей-офф для Коламбуса нет и близко.

Продолжает играть с огнем Детройт. После выездного "влета" Анахайму финалисты Кубка Стэнли остают от восьмого места в Конференции уже на пять очков. И, судя по динамике выступлений, ситуация для Красных Крыльев скоро может стать критической.

дата: 29.10.10 просмотров: 1853

Вы читали: Кэпы переиграли Канадиенс.

Это было просто ошеломляюще
"Это было просто ошеломляюще. У тебя есть семья, друзья. Все радуются твоим успехам, и ты хочешь со всеми поговорить. И конечно, кругом много репортеров".

"Бостон" вновь вышел вперед в серии с "Вашингтоном"

Лётчики забили Кэпам шесть мячей
Именно капитан Филадельфии забросил первым в большинстве: Карле от синей линии отдал диагональ на дальнюю штангу, откуда Майк без проблем переиграл Варламова. Проходит пара минут, как Овечкин забрасывает четвертую шайбу в сезоне, с близкой дистанции пробив Эмери.