Команды НХЛ
 

Это было просто ошеломляюще

 

Лидер Пингвинов рассказал о своем отношении к успеху.

  В среду Питтсбург открывает серию плей-офф домашним матчем с Оттавой. Капитан Пингвинов Сидни Кросби считает, что его команде придется непросто:

"Это действительно тяжело. Каждый день несет новое испытание, так что приходится просто учиться. Думаю, такова жизнь и есть, просто с этим нужно смириться". В прошлом году Сид стал самым молодым капитаном, которому покорился Кубок Стэнли. В этом он также сумел ярко проявить себя: поучаствовал в эстафете Олимпийского огня, забросил решающую шайбу в финале Игр, на пару со Стивеном Стэмкосом завоевал Морис Ришар Трофи.

"Это было просто ошеломляюще. У тебя есть семья, друзья. Все радуются твоим успехам, и ты хочешь со всеми поговорить. И конечно, кругом много репортеров".

"Особенно хотел поговорить со своими бабушками, я всегда беспокоюсь о них, но они понимают, что сразу после победы необходимо было вновь выходить на лед". "Когда я думаю о ситуациях, в которых оказывался, то понимаю, что уже ко многому готов. Думаю об успехах на Олимпиаде, Кубке Стэнли, молодежном чемпионате мира. Кажется, что уже готов ко всему, но все равно поражаюсь". Одноклубники Кросби признаются, что капитан никогда не жаловался на свое состояние:

"Ты никогда от него не услышишь ничего подобного и это здорово, - считает Билл Герин. - Думаю, он со всем прекрасно справляется. Стать настоящим лицом канадского хоккея в столь юном возрасте, но при этом остаться обычным человеком - в этом, пожалуй, огромная заслуга родителей Сидни".

Кросби подтверждает слова Билла:

"Родители всегда были довольно строги, давая понять, что означают правила. Раньше это казалось чем-то ужасным, но сейчас я счастлив, что все сложилось именно так".
дата: 18.01.13 просмотров: 1721
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Это было просто ошеломляюще.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Бостон" вновь вышел вперед в серии с "Вашингтоном"
"Бостон" вновь вышел вперед в серии с "Вашингтоном"

Кэпы переиграли Канадиенс
Важнейшую победу добывают хоккеисты Калгари Флеймз. Огни, переиграв Нэшвилл 3:1, обходят в таблице своего дивизиона Колорадо на один пункт, имея еще и встречу в запасе. Лавины же с третьей позиции в конференции откатились сразу на шестую. В дивизионе Эвеланш уже поджимают хоккеисты Ванкувера.

Лётчики забили Кэпам шесть мячей
Именно капитан Филадельфии забросил первым в большинстве: Карле от синей линии отдал диагональ на дальнюю штангу, откуда Майк без проблем переиграл Варламова. Проходит пара минут, как Овечкин забрасывает четвертую шайбу в сезоне, с близкой дистанции пробив Эмери.

Федор Тютин Здесь все профессионалы
Нет, в этом плане все нормально. Здесь все профессионалы, все понимают, что хоккеист должен играть, а не сидеть на лавке. В команде к нему относятся нормально.

Поиск
Горячие новости