Красные крылья сделали Медведей

Битва в Детройте местных Крыльев и Бостона получилась не очень веселой, ибо у обеих команд отсутствовали многие ключевые игроки. И пусть Медведи в первые 20 минут сыграли чуть опаснее, именно они пропустили два гола, которые сделал Дацюк. Сперва Павел выиграл вбрасывание и по шайбе в большинстве тут же пробил Зеттерберг, а затем Холмстрем забивал едва ли не в пустые ворота после отличной передачи Павла из-за спины. Кстати, уже восьмой гол Томаса в сезоне. До конца встречи Бостон был чуть активнее, пытался отыграться, но хорошую игру выдал Крис Осгуд, не пропустив сегодня в свои ворота.

Детройт - Бостон 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 14:21 Зеттерберг -3 (Дацюк - больш) 1:0, 17:43 Холмстрем - 8 (Дацюк, Бертуцци) 2:0

Вратари: Осгуд - Томас

Броски: 26(10+7+9) - 29(13+8+8)

Три звезды: Осгуд, Дацюк, Холстрем (все - Д)

Ага, Фил Кессель наконец дебютировал в составе Торонто, что не помогло его Кленовым Листьям, проигравшим очередной матч. 22-летний хоккеист был поставлен в звено с Блэйком и Стаяном, а за свою активность - все-таки десять бросков за матч - получил звание третьей звезды поединка. Тем не менее, в овертайме победила именно Тампа благодаря голу Мэлоуна. Интересно, что в основное время у гостей отличился Лекавалье, для которого это только вторая шайба в сезоне!

Проиграл и еще один знаменитый канадский клуб - Монреаль на своей площадке позволил Атланте забросить сразу пять шайб, ответив только четыре раза. Даже без Ильи Ковальчука Трэшерз готовы бороться с любым противником...Кстати, отметил бы, что команда хоть и не в зоне плей-офф, но сыграла всего-то 11 матчей, тогда как некоторые коллективы провели уже по 15 игр, так что у Атланты есть возможность в ближайшее время войти в восьмерку лучших своей конференции.

Очень интересной выдалась встреча в Анахайме, куда пожаловал Питтсбург. В первом периоде единственную шайбу у хозяев забил Кори Перри, которой из очень неудобного положения, едва ли не с коленей, все же пробил Флери. Пингвины свои шансы если и создавали, то в большинстве, а голов поклонники Питтсбурга от своей команды и вовсе дождались только во втором периоде. Очередную, уже четвертую для себя, шайбу забросил Майк Рапп - очень неплохо как для боевого форварда третьего звена. Отличную передачу ему выдал Тайлор Кеннеди, вернувшийся в состав команды после травмы. В середине периода Пингвины были уже впереди силами Криса Летанга и его классного броска от синей линии - первый гол в сезоне для этого защитника.

Счет сравнял неугомонный Перри, добив шайбу с пятака после удара Гетцлафа. Как видим, топ-звено Анахайма продолжает тянуть команду, пусть и результаты Дакс в сезоне пока не впечатляют. Питтсбургу в третьей части встречи вновь удается выйти вперед, а очередной плюсик в свой показатель полезности записал защитник Алекс Голигоски, являющийся сейчас лидером в НХЛ по данному показателю - у него +13! Впрочем, Анахайм вновь сравнивает, и это уже Саку Койву удачно выезжает из-за ворот, пропихивая шайбу мимо Флери. Как правильно отметил комментатор, не слишком часто подобные "визитеры" гостевали в воротах Марка-Андре. Тем не менее, Питтсбург выиграл, и вот уж от кого не ждал решающей шайбы, так это от Паскалю Дюпуи, который чемпионат начал просто отменно, ибо в прошлом сезоне лично мне запомнился только крайне редким появление на льду и зарабатыванием глупых удалений типа задержки игры. Пока у него получается играть куда полезнее.

Отметим, что кроме шайбы Раппа, Пингвины все голы забивали мощными бросками от синей линии. Флери же больше так и не позволил Анахайму пробить себя, заставив даже Саку Койву хвататься за голову, когда кипер взял бросок форварда метров в двух. Ну а в моменте, когда и Марк-Андре ничего поделать не мог, на линию ворот успел упасть Сидни Кросби, перекрыв собою путь шайбе к сетке! Вот такие дела! А Питтсбург в регулярке идет без поражений на выезде - семь побед. Кроме того, команда занимает первое место в Лиге, оторвавшись от Колорадо на два очка.

А вот Нью-Йорк Рейнджерс что-то сдал совсем, проиграв Ванкуверу 1:4. Напомним, без Мариана Габорика команда уступила в дерби Островитянам, а также Миннесоте. Как только словацкий форвард вернулся в состав, Рейнджеры одержали минимальную победу над Бостоном, но сегодня вот вновь проиграли набравшему ход Ванкуверу.

Возможно, поклонников Рейнджерс может порадовать только первая шайба в сезоне Криса Хиггинса, экс-игрока Монреаля. Видно, вспомнил, что раньше в Канаде играл, вот и огорчил местный коллектив. Несмотря на эту неудачу, команда Тортореллы остается на второй позиции в сложнейшем атлантическом дивизионе. Не забываем, что в разделе НХЛ вы можете посмотреть таблицу конференций.

дата: 17.02.11 просмотров: 2805

Вы читали: Красные крылья сделали Медведей.

Башкирия потратит 30 миллионов рублей на выпуск Универсальных электронных к ...
Башкирия – это пока единственный регион, который может обеспечить электронную цифровую подпись на карте. УЭК является самой безопасной, так как при ее создании используются только передовые технологии.

Чёрные Ястребы сделали Молний
Хотя для Тампы нынешней это нормальный показатель, поражение в Чикаго стало шестым в семи матчах декабря для команды. У хозяев площадки отметились все ключевые игроки: Кэйн и Теувс забросили по шайбе, Хосса еще и передачу приплюсовал, а Сибрук просто дважды принял участие в голевых атаках команды.

Как выбрать мебель
Мебель в квартире или доме должна соответствовать размерам и стилю помещений. При ее покупке необходимо проявить ответственность, обращая внимание на качество и прочность, ведь мебель приобретается не на один год.

Клинки победили Нефтяников
Мда. Каролина снова проиграла. Теперь уже на своей площадке ребята Пола Мориса уступили Королям Лос-Анджелеса 2:5. Без вопросов, как говорится, и это триннадцатая игра без победы, последнее место в Лиге, всего семь набранных очков и отставание от Торонто и Флориды, сыгравших меньше, в четыре