Команды НХЛ
 

что такое траверса

 
Траверсы - один из лучших путей тренировки техники и силы. Некоторым может показаться, что это ограниченное упражнение, но существует множество "игр", которые помогут вам разнообразить траверсы. Кроме этого, существует очень много видов рельефа на которых можно траверсировать: болдеринг, стена здания, домашний скалодром, искусственный скалодром в спортивном зале и вообще любая скала. По крайне мере один из них должен вас удовлетворить.

Где траверсировать

На большинстве скал существует множество "траверсных проблем" над которыми можно долго работать. Кроме этого, можно использовать траверс для разминки перед основной скалолазной тренировкой.

Те, кто в течение года проводит на "реальных" скалах мало времени может отводить на траверсы не более 1/3 своего тренировочного времени. Практикуйте в первую очередь то, что поможет вам лазить на "реальных" скалах. Это "вертикальные" трассы с нижней и верхней страховкой, "вертикальный" болдеринг.

© Rachel Minery

Домашний скалодром или искусственный скалодром в спортивном зале - вполне подходящее место для траверсов. Дома, выполняя несколько мини сессий в течение вечера, вы можете хорошо нагрузиться. На скалодроме в спортивном зале можно практиковать траверс по стендам с различным углом наклона. В этом случае вы можете начать на вертикальных стендах, отрабатывая постановку ног и закончить на "отрицательных" стендах, работая над выносливостью предплечий.

Недостаток траверса на искусственном скалодроме заключается в том, что зацепы под ноги в основном однообразны и представляют собой небольшие полочки. Это не характерно для "реальной" скалы, и этот недостаток может оказаться вашим слабым местом при лазании на "реальном" рельефе. Решением этой проблемы может быть лазание по искусственному скалодрому с "нанесённым рельефом" или надо постараться найти стену здания похожую на "реальный" камень.

Стены зданий тоже имеют свои недостатки. Стены обычно вертикальные и "зацепы" на них, как правило, однотипные. Хотя зацепы на зданиях к тому же и очень маленькие (меньше одной фаланги пальца), что усложняет траверс и для многих делает тренировку интересной. Лучше всего траверсировать по стенам, которые выложены необработанными каменными блоками.

дата: 17.06.11 просмотров: 2054
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: что такое траверса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Саблезубые хищники забили Пингвинам
А вот Оттава снова сменила Баффало на вершине своего дивизиона, опередив Сейбрз на один пункт. Сенаторы с огромным трудом, проигрывая перед заключительным периодом 1:3, сумели забросить три шайбы и победить Островитян Нью-Йорка, отбросив тех еще дальше от зоны плей-офф. Самой же Оттаве осталось

Сенаторы разделали Клинков
Впрочем, справившись с Детройтом, который, возможно, подустал после баталий с Питтсбургом и Сан-Хосе, Анахайм набрал 61 пункт и догнал по очкам Даллас. Теперь до, например, седьмого Нешвилла команде Карлайла осталось всего три очка!

Одно время даже лидировал в списках бомбардиров
В прошлом сезоне у Сейбрз был Томаш Ванек, который одно время даже лидировал в списках бомбардиров чемпионата, зато сейчас соперники Баффало не знают с какой стороны ожидать угрозу, ведь составчик примерно равен, без ярких красок.

Вертикальные жалюзи
Вертикальные жалюзи сегодня можно смело назвать классикой офисного интерьера. Это великолепный элемент интерьера, как для дома, так и для офиса.

Удобный портал для любителей спорта
В сети сегодня существует множество различных сайтов, которые якобы освещают все спортивные события, однако когда начинаешь посещать такой ресурс, понимаешь, что новости давно устарели, а пользоваться сайтом просто нереально.

Поиск
Горячие новости