Команды НХЛ
 

Орлов: в КХЛ играет больше мастеров, чем в АХЛ

 
Чемпион мира среди молодежи в составе сборной России Дмитрий Орлов, выступающий в фарм-клубе "Вашингтона" "Херши", вспомнил о своих тренировках в составе главной команды "Кэпиталс":

- КХЛ сильнее, чем АХЛ. Их даже сравнивать нельзя. У нас играет больше мастеров и опытных ребят. А в АХЛ все стремятся пробиться в НХЛ. Играть там очень тяжело. Даже если соперник уступает пять шайб, в конце все равно все борются и упираются! В АХЛ над собой работают еще больше, чем в НХЛ. Там большая конкуренция в командах. На место в составе претендует очень много хоккеистов!

- Вам довелось провести несколько тренировок в стане "Вашингтона". Какие впечатления остались от этих дней?


- Да, я был там три дня. "Херши" уехали в Канаду, а у меня не было канадской визы. Сначала сказали, что остаюсь тренироваться дома, но в тот же день вечером позвонили и сообщили, что за мной приедет машина и отвезет в Вашингтон! Впечатления были великолепные. Это было удивительно! Я потом не хотел уже возвращаться назад в Херши. Хотелось остаться в "Кэпиталс"!

- Довелось ли пообщаться с россиянами, выступающими в "Вашингтоне"?


- Конечно! Я с ними познакомился в первый день моих тренировок. Хорошие ребята. Подсказывали мне эти три дня, если что-то не понимал на тренировке. Вне льда тоже общались. Хорошо все же, что там есть русские.

- В прессе уже появилась информация, что следующий сезон вы проведете за океаном. Как будет строиться ваша подготовка к сезону?


- Да, я подписал стандартный контракт на три года. С десятого июля начинается лагерь новичков. Он продлится неделю. Потом уезжаю домой на месяц. Буду там готовиться. Где-то в середине августа хочу прилететь в Вашингтон и продолжить занятия с тренером по физической подготовке, а в сентябре начинается главный лагерь.

- Сейчас много говорят об омоложении национальной команды с прицелом на Олимпиаду в Сочи. После золота на молодежном уровне мечтаете сыграть главной сборной?

- Да. Как любой молодой хоккеист мечтаю играть в национальной сборной! Но для начала мне надо попасть в "Вашингтон", тогда, может быть, меня и пригласят…  

дата: 11.07.11 просмотров: 3379
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Орлов: в КХЛ играет больше мастеров, чем в АХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Орлов: если Кузя приедет в "Вашингтон", мы будем ему рады   ...
Орлов: если Кузя приедет в "Вашингтон", мы будем ему рады  

Тихонов: мне бы хотелось еще попробовать свои силы в НХЛ  
Нападающий СКА Виктор Тихонов заявил, что участие в подготовке сборной России к чемпионату мира - это шанс закрепиться в национальной команде, а также отметил, что не прочь вернуться в НХЛ.

Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня
Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня

Орлов: буду делать все, чтобы попасть в основу "Вашингтона"
Орлов: буду делать все, чтобы попасть в основу "Вашингтона"

Дмитрий Орлов: в следующем сезоне поеду в "Вашингтон"
Дмитрий Орлов: в следующем сезоне поеду в "Вашингтон"

Поиск
Горячие новости