Команды НХЛ
 

Зубарев: хочу поехать в НХЛ и пробиться в основу

 
Защитник подмосковного "Атланта" Андрей Зубарев, вернувшийся в команду после сезона, проведенного в клубе АХЛ "Чикаго Вулвз", рассказал о ценном заокеанском опыте, драке с тафгаем, а также о тренировках Густафссона:

- Если честно, я и не хотел никуда уходить из "Атланта", поэтому другие варианты даже не рассматривал. К тому же, права на меня в России принадлежат "Атланту". Возвращаясь в КХЛ, четко знал, что буду играть только в Мытищах.

С одной стороны, сбылась моя мечта сыграть хотя бы один матч в НХЛ - я провел целых четыре. С другой - этого слишком мало, чтобы назвать попытку покорения НХЛ успешной. В Америке большую роль играет финансовая сторона вопроса. У меня был двусторонний контракт, а клуб у нас был не больно-то богатый, обремененный долгами. Руководство пыталось сэкономить каждую копеечку, поэтому ребят из фарм-клуба вызывали мало. Меня же подняли всего один раз, да и то в конце сезона, когда уже было очевидно, что команда не попадет в плей-офф. Но и я за это благодарен: опыт, приобретенный мной в АХЛ тоже очень важный и нужный. Считаю, что сезон я не потерял. Крест на мечтах об НХЛ не ставлю: очень хочу еще раз туда поехать и попробовать пробиться в основу.

Рад, что Барри Бреннан перебрался из "Атланты" в "Атлант". Я занимался с ним полтора месяца летом во время предсезонки, а потом мы встретились в конце сезона. Андрей Веревко подробно спрашивал меня, как построен тренировочный процесс в клубах НХЛ. Я высказал свои мысли и пожелания. Надеюсь, что мое мнение как-то повлияло на решение о приглашении Барри в "Атлант". Думаю, даже за один день ребята почувствовали разницу: у Барри совершенно новые тренировки, упражнения, растяжки. Уверен: все будут довольны. Приглашение такого специалиста - это большой плюс не только для нашего клуба, но и для всего российского хоккея.

Приходилось ли драться в АХЛ? Было дело пару раз. Однажды против нашего игрока провели грубый силовой прием, попали ему в голову и травмировали ключицу. Пришлось вступиться за товарища. А вторая драка была пятерка на пятерку, тут уж я просто не мог остаться в стороне. Потом оказалось, что дрался с тафгаем. Была зафиксирована боевая ничья - нас разняли. Но самое главное - я не проиграл. А не проиграть тафгаю - это, я вам скажу, весьма не просто, хоть он, в принципе, был небольшого роста. Ребята с лавки кричали мне: "Держи его, не отпускай!" В итоге все закончилось мирно.

Густафссон привнес новую методику тренировок, и теперь даже в привычных, вроде бы, упражнениях есть какая-то изюминка. Не просто бегаешь по кругу, как лошадь, а получаешь от работы удовольствие. Атмосфера на тренировках комфортная, все ребята настроены позитивно. Да и Густафссон только подбадривает, хвалит. Конечно, после отпуска втягиваться в работу всегда тяжеловато, но в такой обстановке и нагрузки не в тягость. После тренировки мы с ребятами сошлись во мнении - это приятная усталость, - рассказал Зубарев.
Источник: NHL-Transfer.ru
27 июля 2011 г., среда. 09:16

дата: 27.07.11 просмотров: 1717
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Зубарев: хочу поехать в НХЛ и пробиться в основу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем Александр Хохлачёв вернулся в Спартак
Молодой центрфорвард вернулся в родной "Спартак" после двух лет в канадских юниорках. Почему? Где хотелось бы играть самому Александру Хохлачёву и насколько для него важно стать капитаном молодежки, он рассказал в интервью.

Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня
Орлов: этот лагерь новичков стал лучшим для меня

Вишневский: не было шансов пробиться в основу "Чикаго"
Вишневский: не было шансов пробиться в основу "Чикаго"

НХЛ: Андрей Зубарев подписал контракт с "Атлантой"
НХЛ: Андрей Зубарев подписал контракт с "Атлантой"

Андрей Зубарев получил приглашение от "Атланты"
Андрей Зубарев получил приглашение от "Атланты"

Поиск
Горячие новости