Десятое место по результативности

Да, именно успехи - можно даже таким словом суммировать игру Алексея Поникаровского и Руслана Федотенко. Что касается Торонто, то команда продолжает находиться в зоне нестабильности, ибо за неделю имеет одну победу и три поражения. Начались прошлые семь дней для Кленовых с триумфа над Флоридой. Важно, что Поникаровский забил решающую шайбу, сделав счет 3:2. Напомним, в моменте с голом большую часть работы сделал Кулемин, проведший великолепную контратаку, а Алексей уже красиво разобрался на пятаке, пробив в разворота. Действительно, весьма приятная для просмотра шайба. Кроме всего, Поникаровский провел с первым звеном сразу 17 минут, отметившись тремя бросками.

Забил нападающий и в следующей игре против Филадельфии, которую Торонто проиграл 2:6. Алексей тогда в начале третьего периода в отменном стиле подставил клюшку под мощную передачу-бросок Каберле. Канадский коллектив проиграл встречи с Баффало и Питтсбургом, и там Поникаровский особенно себя не проявил. Впрочем, в матче с Пингвинами приключился интересный момент, когда шайба после броска Гончара влетела в ворота, однако стремительно выскочили из них, ударившись об дальнюю перекладину. Судьи сразу и не поняли, что был гол, а потому позволили продолжить игру. В этот же момент Поникаровский в контрнаступлении выскакивал один на один и был сбит соперником. Рефери назначил буллит, который пришлось потом отменить, ибо видеоповтор показал честную шайбу Гончара. За все четыре матча Алексей нанес 12 бросков, что можно считать весьма неплохим результатом. В команде же по результативности Поникаровский занимает третье место, набрав в 46 встречах 29 очков: 15 голов и 14 результативных передач. Пока что 29-летний форвард идет примерно на результат в 60 очков за сезон, которых он достиг в минувшем первенстве.

Руслан Федотенко из трех недельных матчей Питтсбурга сыграл только два - провальную игру с Филадельфией нападающий пропустил из-за повреждения. Травма была получена в сражении с Атлантой, которое Питтсбург выиграл 5:2, а Федотенко отметился голом и передачей. Забросил Руслан во многом с помощью Джордана Стаала, который нанес удар таким образом, что кипер Атланты отбил шайбу на украинского форварда. Во втором случае Федотенко отлично проявил себя в обороне - поборовшись в своей зоне он выдал передачу на Малкина, убежавшего в контратаку. Сам Евгений не забил, зато рядом оказался Лука Капути, переправивший снаряд в сетку. Эти два пункта стали единственными для Руслана за неделю, ибо в удачной встрече с Торонто, где Пингвины разгромили соперника 4:1, он очков не набрал.

В команде Федотенко занимает десятое место по результативности: 44 игры, 16 очков (8+8). Тем не менее, результаты обоих хоккеистов можно назвать хорошими, ведь за неделю до этого они пунктов в личную статистику вообще не набирали. Суммируем за семь дней.

Алексей Поникаровский - четыре матча, два гола, ноль передач, 12 бросков, среднее время на льду - 15 минут.

Руслан Федотенко - два матча, один гол, одна передача, пять бросков, среднее время на льду - 14 минут.

дата: 22.09.11 просмотров: 2489

Вы читали: Десятое место по результативности.

Кэпы переиграли Молнии
Наверняка, игра с Дьяволами была сложнейшей в этой программе, ведь Лос-Анджелесу пришлось отыгрываться с 0:2. Интересно, что сравнять счет гостям удалось на 58 минуте, и тогда, очевидно, игроки Нью-Джерси уже думали об овертайме, однако защитник Энди Грин позволил себе нарушить правила за минуту до

Лётчики сделали команду Островитян
Точнее, у Эдмонтона теперь 13, ибо хозяева прогнозируемо разгромили совсем уж опустившихся хоккеистов Пэта Квинна 6:1. Эти два очка позволили Калгари вернуться в зону плей-офф, выпихнув оттуда Детройт.

Илья Брызгалов Для меня по крайней мере
Нет. А в чем он особенный-то?! Наступит февраль, и тогда эти две недели и будут особенными. Понятно, конечно, что такой турнир проводится раз в четыре года. Но не весь же год особенный! Идет та же самая рутинная работа: тренировки, матчи. Так же все бьются, чтобы пополнить копилку очками. Для меня

Лётчики победили Ураганов
Так бывает - вот не идет шайба в ворота и все тут, сколько бы ты не бросал. Это про Питтсбург, принимавший на своем льду весьма посредственную Миннесоту, которая очень неплохо смотрится дома, однако на выездах часто надеется на чудо. Вот оно и случилось: 15 бросков по воротам Флери - 2 гола, 35

Лётчики забили Кэпам шесть мячей
Именно капитан Филадельфии забросил первым в большинстве: Карле от синей линии отдал диагональ на дальнюю штангу, откуда Майк без проблем переиграл Варламова. Проходит пара минут, как Овечкин забрасывает четвертую шайбу в сезоне, с близкой дистанции пробив Эмери.