Команды НХЛ
 

Купить правильный тренажер.

 
Прежде чем купить орбитрек, прочтите советы покупателям по выбору этого тренажера.
Орбитрек или как его еще по иному называют – эллиптический тренажер – кардиотренажер предназначен для тренировки сердечнососудистой системы, поддержания в бодром состоянии мышц всего организма. Сразу необходимо отметить что не стоит путать и считать сей тренажер силовым, с тренируясь на котором Вы накачаете мышечную массу будь-то на ногах или других участках тела! Орбитрек в первую очередь предназначен для сброса избыточного веса, результативного удаления лишних калорий, похудения в короткие сроки при правильно подобранной структуре занятий. Происходит это за счет повышения частоты пульса, эффективной работе почти всех групп мышц.

У большинства простых покупателей почти сразу возникает вопрос – так, а как же они чем отличаються эти кардиотренажеры, в чем огромная разница между моделями этих кардиотренажеров?

Первое на что нужно обратить внимание при покупке так это на принцип нагрузки орбитрека. Может быть ременной или магнитной. Ременная система работает следующим образом – на огромный маховик спортивного тренажера одевается ремень из высокопрочного материала и от него направляеться нагрузка на платформы тренажера. В данный момент эта система считается уже устаревшей разработкой прошлого века, она имеет большой недостаток – огромный шум во время занятий. Так же это малая плавность хода маховика, и малый срок службы ремня, он со временем изнашивается. Достоинство одно – небольшая цена, орбитреки с такой системой это дешевые модели, не дорогие по качеству материалов производства, ну как говорят – есть товар - будут и покупатели.

Другая система нагрузки это магнитная. Разработанная сравнительно не давно, была призвана лишить такой великолепный кардиотренажер как эллиптический тренажер многих тех недостатков, которая имела ременная система нагрузки. Смысл действия магнитной системы нагрузки в следующем– два магнита двигаясь условно друг друга производят противодействие на маховик – в этом заключаетсяглавный смысл эллиптических тренажеров с магнитной системой – неимение «паразитного» гула. Так же тихая работа маховика и движения без рывков делают эту систему лучшей среди эллиптических тренажеров.
Далее одним из важных параметров является система регулировки нагрузки. Она бывает ручной или электрической. Технология функционирования ручной системы нагрузки достаточно проста – присутствует специальная рукоятка, она располагается, как правило, на стойке эллиптического тренажера, механически вращая её в одну или другую сторону изменяете ступень нагрузки. Как говорят просто и надежно. Следующая система электронная уже более продвинутая в плане изменения уровня нагрузки и принцип её работы в следующем. Орбитрек (эллиптический тренажер) подсоединяется к электросети с током в 220 вольт, на дисплее отображаются ступени нагрузки, их Вы будете регулировать в зависимости от Ваших требований к процессу тренировки. При изменении ступеней нагрузки особый электромотор будет повышать или понижать свои обороты. В спорттренажерах разных производителей система изготовления может немного различаться, но суть остается та же.

Нужно обращать пристальное внимание на максимально допустимый вес человека, который может заниматься на этом тренажере. Чем больше весит маховик – тем более ровное движение и устойчивость спортивного тренажера на поверхности. Качество материалов изготовления тоже выполняет далеко не последнюю роль. Целиком пластиковый, хлипкий корпус с большей вероятностью быстрее сломается, чем тот, который изготовлен по более совершенной методике с использованием других материалов или особо качественного пластика, который не разваливается и не гнется от небольшого давления.

На последок совет для покупателей разного спортивного инвентаря, особенно профессиональных кардиотренажеров для домашнего использования – перед покупкой внимательно выучите все технические иструкции о том, как верно подобрать орбитрек или будь-то любой иной спортивный тренажер. Узнайте советы друзей, которые приобретали для себя аналогичные модели спортивных тренажеров. Просмотрите форумы, информационные сайты о фитнесе, о том, как правильно тренироваться на определенных видах спортивных тренажеров. Непременно проконсультируйтесь с Вашим участковым доктором, в том случае если у Вас есть постоянные заболевания, отклонения от нормы в физическом плане, или какие-то болезни с сердечнососудистой системой чтобы фитнес тренажер не стал для Вас дорогой бесполезной вешалкой для рубашек.

дата: 13.01.12 просмотров: 1431
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Купить правильный тренажер..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клинки сделали команду Молнии
Надо сказать, тренер Кори Клоустон очень доверяет шведу, ведь совсем недавно, когда у Оттавы был неудачный период, Карлссон смотрелся довольно слабенько и многие не могли понять, почему наставник дает Эрику так много игрового времени...Кроме того, 20-ю шайбу в сезоне забросил Альфредссон, и уже

Дэвилз сделали команду Пингвинов
Из-за травмы Малкина второе звено получило Стаала, Кунитца и Герина, а на левый край первой тройки перевели Поникаровского. Федотенко оказался в третьем звене.

Мартин Скоула перешел в Нью-Джерси
Мартин Скоула перешел в Нью-Джерси из Торонто в обмен на выбор в пятом раунде драфта 2010 года.

Канадиенс забили Медведям
Тот же Бостон, страдающий от малого количества забитых голов, лишь разок пробил вратаря Монреаля Кэри Прайса, получив взамен четыре шайбы в третьем периоде. Бывший игрок Бостона Глен Метрополит в пяти встречах этого сезона с Медведями забил четыре шайбы, отметившись и сейчас голом с передачей.

Что такое Орбитрек
Лично я перед каждой тренировкой в спортзале пробегаю как минимум 10 минут на беговой дорожке, а также 10 минут на Орбитреке

Поиск
Горячие новости