Команды НХЛ
 

Гусманов: Кузнецову надо просто продолжать пахать  

 
Старший тренер "Трактора" Равиль Гусманов рассказал о своей работе и поделился мнением об игре Евгения Кузнецова.

- Тренерские "ниточки" теперь иные, чем раньше?

- Сейчас к игрокам лояльнее относятся. Предоставляют больше свободного времени: на сборах месяцами никто не держит и на базе за два дня до игры, как делали с нами, не запирают, хотя качество инфраструктуры теперь несопоставимо с 1990-ми или 1980-ми. Сейчас тренеры рассчитывают на профессионализм хоккеистов. И радует, что ребятам не приходится лишний раз напоминать, для кого они играют и за что.

- Кузнецов после молодежного чемпионата мира изменился?

- Женя - парень адекватный, без звездных закидонов. А то, что о нем сейчас все говорят, что был признан самым ценным игроком МЧМ, так он заслужил своей игрой. Кузя - талантливый хоккеист, голод­ный до игры. Надо просто продолжать пахать, не останавливаться. Только тогда он сможет раскрыть весь свой потенциал, вырасти в большого игрока.

- На отъезд в НХЛ вы решались год: "Виннипег" задрафтовал под 93-м номером Гусманова в 1993 году, а в Северную Америку он переехал в 94-м. Хотя от российского безденежья тогда летели все при первой возможности…

- Был вариант поехать сразу - "Джетс" приглашали. Но мне посоветовали еще год отыграть в "Тракторе", добавить физически. К тому же на носу были Игры в Лиллехаммере, имелся шанс попасть на Олимпиаду. Агент тоже советовал: "Надо эту возможность использовать". В общем, решили. А на следующий год я спокойно уехал.

- Трефилов рассказывал, что в Америке находился не в своей тарелке, поэтому обосновался в Германии. Вы бы смогли жить в Штатах?

- Там, чем дольше живешь, тем больше привыкаешь. Первое время тяжко пришлось - незнание языка, местных нравов, быта. Но со временем приноровился. Лучшая инструкция по установке GMshop тут L2Sens.RU

дата: 17.01.12 просмотров: 2913
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гусманов: Кузнецову надо просто продолжать пахать  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Орлов: если Кузя приедет в "Вашингтон", мы будем ему рады   ...
Орлов: если Кузя приедет в "Вашингтон", мы будем ему рады  

Марченко: надо ехать за океан уже состоявшимся игроком  
Марченко: надо ехать за океан уже состоявшимся игроком

Ковалев: в России больше передач и меньше бросков
Ковалев: в России больше передач и меньше бросков

Пушкарев: приятно было бы снова вернуться в НХЛ
Пушкарев: приятно было бы снова вернуться в НХЛ

Пушкарев: приятно было бы снова вернуться в НХЛ
Нападающий "Барыса", а также бывший форвард "Лос-Анджелеса" Константин Пушкарев поделился впечатлениями о жизни в США, рассказал о своей первой шайбе в НХЛ.

Поиск
Горячие новости