Команды НХЛ
 

Томаше Вокоуне Я хотел играть в реальном претенденте на победу в Кубке Стэнли

 
Несколько фактов о новом чешском голкипере «Пингвинз» Томаше Вокоуне: его статистика среднего числа пропущенных голов в среднем за игру за карьеру (2,55) лучше аналогичного показателя нынешнего основного голкипера «Питтсбурга» канадца Марка-Андре Флери (2,68).

Превосходит чех своего канадского конкурента и по показателю процента отраженных бросков за карьеру (91,7% у Вокоуна и 90,9% у Флери). Кроме того, Вокоун занимает с 287 победами шестое место среди всех действующих голкиперов НХЛ и 31-е за всю историю Лиги. Однако, на данном этапе карьеры для чешского ветерана важен командный успех, а не личные показатели. Ему нужен Кубок Стэнли.

«Я прекрасно знаю, почем я подписал контракт с «Питтсбургом. Это не поиск место основного голкипера или погоня за статистикой. Меня интересует совсем другое. Я хотел играть в реальном претенденте на победу в Кубке Стэнли. Во многих других командах я мог претендовать на ведущие роли, но здесь для меня важнее командный результат, чем личные успехи. Я здесь, чтобы побеждать. Сейчас с другом хотим заказать дома из клееного бруса ведь в них тепло и уютно, хочу перевести свою семью и сосредоточиться на игре» - отметил Вокоун.

дата: 08.03.12 просмотров: 1173
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Томаше Вокоуне Я хотел играть в реальном претенденте на победу в Кубке Стэнли.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Питтсбург выступает великолепно
Однако самый популярный хоккейный блогер Северной Америки Грэг Вышински выступил с радикальной статьей «Пять причин, почему «пингвины» не выиграют Кубок Стэнли в этом году».

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Семен Варламов пропустил больше всех шайб
Семен Варламов из «Колорадо» пропустил больше всех шайб и в то же время в НХЛ мало голкиперов, которые принесли бы своим командам столько побед, сколько Варламов. Даже самые предвзятые болельщики и специалисты в один голос уверяют, что статистика врет. Только благодаря Варламову

Поиск
Горячие новости