Кэпы перебили Клинков

Первая команда Лиги сегодня гостила в Баффало без своего огромного количества новичков, которые должны подьехать попозже. И без них Вашингтон справился не столько с командой Линди Раффа, сколько с Райаном Миллером, продолжающим демонстрировать великолепный хоккей. Обладая весомым преимуществом, Столичные сумели уйти в отрыв только в середине третьего периода при счете 1:1, когда шайбы забросили Грин и Гордон, добыв два очка для Кэпиталз. А вот Баффало проигрывает второй матч после возобновления чемпионата и восьмой из девяти последних, опустившись на пятое место.

Баффало - Вашингтон 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: 35:23 Чимера - 13 (Фер, Шультц) - 0:1, 36:23 Хехт - 14 (Рой, Людман) - 1:1, 50:28 Грин - 15 (Флейшманн, Шультц) - 1:2, 59:19 Гордон - 4 (в пустые ворота) - 1:3

Вратари: Миллер - Теодор

Броски: 24 (11+4+9) - 40 (11+16+13)

Три звезды: Флейшманн (В), Грин (В), Миллер (Б)

Правда, ближайший соперник, Филадельфия, отстает на шесть пунктов и сегодня крупно влетел Флориде 7:4. Вчера Летчики сами забросили Тампе Бэй семь шайб, а теперь вот получили в ответ от Пантер. Интересной стала 32-я минута встречи, за 36 секунд которой было забито три гола! У Флаерс снова так себе сыграли вратари - сперва Лейтон, а затем Буше...А клуб ведь в последний день обменов не сумел (или не захотел) подписать кипера.

Укрепить свое лидерство в дивизионе получилось у Ванкувера, проводящего последние выездные матчи перед возвращением домой. Кэнакс сегодня обыграли Детройт 6:3, а лидерами в игре стали Райан Кеслер и Роберто Люонго. А вот вратарь Детройта Джимми Ховард выступил не очень, и после четвертой шайбы его отправили отдыхать, а сменивший его Осгуд пропустил еше две штучки. Несмотря на поражение, Детройту повезло остаться в топ-восьмерке, ведь Калгари уступил Миннесоте, а потому не сумел подняться на место Красных Крыльев.

А вот где хоккеист, обменяный в последний день трейдов, уже успел дебютировать в новой команде, так это в Колорадо Эвеланш. Вчера клуб совершенно неожиданно отдал Финиксу Войтека Вольски, второго бомбардира коллектива, в обмен на Петера Мюллера. Бывший Койот решил оставить себе родной 88-й номер, и вместе с ним сумел забросить первую шайбу за Лавин. В итоге, Колорадо, проигрывая по ходу игры 0:2, успевает не только отыграться, но и забить еще дважды. В конце Нидермайер сделал счет 3:4, однако два очка ушли команде Сакко, которая успешно реализовала свои шансы в большинстве.

дата: 06.08.12 просмотров: 2000

Вы читали: Кэпы перебили Клинков.

Пингвины переиграли Летчиков
Традиционный большой выходной матч-день начинался двумя встречами. Одной важной и одной просто интересной. В первом случае в Бостоне Медведи принимали Калгари, а Летчики Филадельфии прибыли в Питтсбург. Бостон и Калгари в своих конференциях сражаются за плей-офф, и Огни находятся в очень сложной

Руслан вообще был весьма активен
Руслан вообще был весьма активен и нанес сразу четыре удара, тогда как Поникаровский хоть и провел на льду больше времени, но бросил только один раз.

Джером - лидер команды по набранным пунктам
От игроков чешской национальности перейдем и к другим хоккеистам. Если бы мы определяли одного героя недели, то я бы таковым назвал форварда Каролины Харрикейнз Туумо Рууто. И только за невероятный матч против Торонто, когда Каролина проигрывала 0:3, но в итоге победила в серии буллитов 6:5!стемах

Пингвины победили Летчиков
Красивые сэйвы вратарей мы увидали в конце периода: на сей раз Лундквист отразил бросок от синей линии Овечкина, а Теодор справился с выскочившим один на один Хиггинсом. Не успел начаться второй период, как Хенрик отбивает удар Овечкина и добивание кого-то из его партнеров, а Крис Хиггинс вновь

Брендон Праст помню этот поединок
Да, прекрасно помню этот поединок, хотя в тот момент и находился в фарм-клубе "Калгари". Саймону тогда удалось освободить левую, а ею он бьет, будьте уверены, как молотком. Но не думаю, что такое еще раз повторится. Ведь мало кто в НХЛ может похвастать, что выигрывал бой у Бугара и тем более дважды.