Команды НХЛ
 

Первый двухколесный

 

Когда покупать ребенку первый двухколесный велосипед? Многих родителей будет заботить этот вопрос с целью «не навредить» формированию позвоночника, осанке ребенка. Все зависит от того, насколько рано ребенок самостоятельно сел, пошел, как он держит равновесие, был ли у него велосипед в более раннем возрасте, ведь существуют детские велосипеды от 2 лет: беговел или трехколесный велосипед. Если малыш освоил эти виды транспорта, перерос их и явно готов к большему (в том числе по росту и активности), родителям пора взглянуть на детские велосипеды от 3 лет. Обычно это самая маленькая двухколесная машина с не более чем 12-дюймовыми колесами и дополнительными колесиками для крепления на задней оси. Они предохранят юного велосипедиста от частых падений, помогут удержать строптивый двухколесный транспорт в вертикальном положении.

Чем характеризуются хорошие велосипеды для трехлетних малышей? Естественно, повышенной безопасностью. У них низкая рама, чтобы ребенок не ударился о нее при спрыгивании, часто имеется мягкая прокладка на руле, цепь обязательно защищена специальным пластиковым кожухом. Родители должны тщательно подобрать велосипед по росту, отрегулировать по высоте руль и сиденье, а потом постоянно следить за тем, что ребенок сидит прямо, и при необходимости поправлять регулировки. Первым выбором может стать, например, чешский Author Jet 2012: его двенадцатидюймовые колеса не напугают малыша, относительно малый вес – 8,3 килограмма – позволит ему самому катить велосипед там, где невозможно ехать. Рама у него стальная, тормоза передние, эстетичная полупрозрачная пластиковая защита цепи, цвета есть для девочек и для мальчиков, и вся эта роскошь стоит от 5700 рублей в зависимости от магазина.

Подросший и окрепший велосипедист может быстро перерасти первый велик с двенадцатидюймовыми колесами, и тогда родители будут выбирать модель на 16-дюймовых колесах. Велосипеды Author и здесь готовы предоставить альтернативу, но для сравнения рассмотрим предложение именитой немецкой компании Cube: Cube KID 160. По всем параметрам это достойный выбор: скорость одна, но больше ребенку и не нужно, зато присутствуют ножной задний тормоз в комбинации с передним ручным, что повышает безопасность. Даже при наличии алюминиевой, а не стальной рамы, вес велосипеда будет около десяти килограммов. Красочная расцветка и яркий флажок на высоком флагштоке позволят родителям легко следить за своим маленьким велосипедстом. Но и цена такого продуманного велосипеда «не детская» – начинается она от десяти тысяч рублей. Но велосипеды таких же параметров представляют вниманию родителей и Стелс (по цене от трех с половиной тысяч рублей), и Trek (по цене от шести с половиной тысяч рублей), и еще многие известные производители. Сосредоточьте свое внимание на параметрах безопасности, подборе по росту и содержании велосипеда в исправном и отрегулированном виде, это важнее, чем просто купить «самый дорогой детский велосипед».

дата: 13.09.12 просмотров: 1152
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Первый двухколесный.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малкин: Я нахожусь в отличной форме и готов играть против "Филадельфии"
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин заявил, что он полностью готов к первому матчу своей команды в новом сезоне НХЛ против "Филадельфии", который состоится в субботу.

"Оттава" сравняла счет в противостоянии с "Рейнджерс"
"Оттава" в четвертом матче в овертайме одержала победу над "Рейнджерс" и сравняла счет в серии. Защитник "Сенаторов" Сергей Гончар забросил шайбу и отдал результативную передачу.

Пингвины победили команду Медведей
И случилась фантастика, и сравнял Питтсбург счет. Но когда! И как! Еще за восемь секунд до конца шайба была в зоне Пингвинов, однако Малкин на пару с Кросби вывели ее от своих ворот и понеслись к воротам Томаса! Евгений пересек синюю линию противника и отпасовал на другой фланг под мощнейший бросок

Медведи переиграли Летчиков
Дело не только в выигранной буллитной серии, а и в 46 отраженных бросках по ходу поединка! Отменная игра, позволившая Атланте дотянуть до штрафных бросков и победить там. Интересно, что в регулярное время все голы забивались в неравных составах. Отметим и 23 шайбу Габорика - Мариан оторвался от

Виды велосипедов
Современные велосипеды используется для разных целей. Существуют детские велосипеды, шоссейные, дорожные, различные спортивные. Чтобы максимально отвечать условиям эксплуатации и соответствовать назначению, ведущие велопроизводители производят велосипеды различного направления. Познакомимся с

Поиск
Горячие новости