Что касается командных показателей

Питтсбург в конце прошлой недели обеспечил себе выход в плей-офф, однако результаты команды сложно назвать слишком уж хорошими. Два поражения и две победы, правда, с поправкой на силу соперников - Детройт, Вашингтон, Филадельфия и плюс Торонто. Для Федотенко и Поникаровского лучшей выдалась встреча против Летчиков Филадельфии, где ребята на двоих набрали три очка. И сделали они сие весьма красиво. Особенно классным получился пас Алексея на Сидни Кросби из своей зоны, позвиливший капитану Пингвинов свободно убежать к воротам соперника. Да и Федотенко умело отдавал на Кука в момент третьего гола. Еще Руслан успел забросить шайбу с пятака во время игры в большинстве с передачи Кросби. Как раз крупная победа над Филадельфией заранее и вывела Питтсбург в плей-офф. Судя по всему, команда завершит чемпионат на месте со второго по четвертое. Вторая или третья позиция может быть с случае победы в дивизионе (зависит еще от количества очков у Баффало), а четвертыми Пингвины завершат, если проиграют борьбу "за атлантику" Дьяволам Нью-Джерси. Именно по этой причине команде хорошо бы не расслабляться и не терять очки где попало.

Единственным матчем за неделю, где Руслан и Алексей пунктов не набрали, стал поединок с Детройтом, проигранный Пингвинами 1:3. Зато в игре с Вашингтоном, где Питтсбург уступил в серии буллитов, один балл набрал Поникаровский. Алексей продолжает улучшать игру в большинстве и в этот раз он на пару с Кросби ассистировал Герину. Отметился Поникаровский и в сегодняшнем матче против Торонто, когда вместе с Орпиком (тот вообще три ассиста набрал) помог забросить Кросби.

Отметим, что из-за травмы Евгения Малкина, пропустившего почти всю неделю, состав звеньев перемешался, и Федотенко с Поникаровским не так часто действовали вместе. Например, в поединке с Филадельфией Алексея перевели в первое звено к Кросби с Дюпуи, и, надо сказать, это сочетание действительно играло очень заметно и уверенно. Зато в последней игре с Торонто временами и Поникаровский, и Федотенко вдвоем оказывались в топ-тройке с Сидни. Дэн Байлсма, на мой взгляд, достаточно широко применяет ротацию звеньев, и даже по ходу удачно складывающейся встречи он может совершать значительные перестановки в тройках.

Что касается командных показателей, то Поникаровскому удалось закрепиться в тройке лучших с 50 очками (21+29). Рядом Джордан Стаал с 48 очками. Федотенко замыкает десятку самых результативных Пингвинов, набрав 30 пунктов (11+19). Касаемо завершения сезона, то у Питтсбурга относительно легкий календарь: Тампа Бэй, Атланта, Вашингтон, Айлендерс, Атланта, Айлндерс. Итоги за неделю.

Руслан Федотенко - четыре матча, один гол, одна передача, шесть бросков, среднее время на льду -  16 минут.

Алексей Поникаровский - четыре матча, ноль голов, три передачи, одиннадцать бросков, среднее время на льду - 18 минут.

дата: 02.10.12 просмотров: 1396

Вы читали: Что касается командных показателей.

Руслан вообще был весьма активен
Руслан вообще был весьма активен и нанес сразу четыре удара, тогда как Поникаровский хоть и провел на льду больше времени, но бросил только один раз.

Дэвилз перебили команду Молотильщиков
Тем не менее, Дикари сегодня победили 4:3, а лучшим стал форвард Эрик Беланжер - у него два гола и результативная передача. Интересно, что при счете 3:3 нападающий Миннесоты забросил шайбу всего за две с половиной минутке до конца, не дав шансов Кингз перевести встречу в овертайм.

Дэвилз победили Пантер
Пулиот сократил отставание в счете в середине периода, а вот Майкл Каммаллери, когда на табло было 59:27, сумел перевести встречу в овертайм, удачно подставив клюшку на пятаке. Впрочем, для канадской команды все завершилось одним очком, ибо в овертайме Энди Макдональд нанес отличный бросок метров с

Пингвины победили Пантер
Миннесота пока не может похвастаться даже одной выездной победой в сезоне. Вот и сегодня Дикари по делу уступили Сент-Луису со счетом 3:1. Возможно, поклонников Миннесоты порадует разве что дебютный гол новичка Чака Кобасью, пришедшего из Бостона. А вот у Блюзменов стартовую шайбу в сезоне наконец

Брендон Праст помню этот поединок
Да, прекрасно помню этот поединок, хотя в тот момент и находился в фарм-клубе "Калгари". Саймону тогда удалось освободить левую, а ею он бьет, будьте уверены, как молотком. Но не думаю, что такое еще раз повторится. Ведь мало кто в НХЛ может похвастать, что выигрывал бой у Бугара и тем более дважды.