Команды НХЛ
 

Акция «От чистого сердца»

 

Вчера в Сокольниках прошла благотворительная акция «От чистого сердца», во время которой Илья Ковальчук, Евгений Малкин и другие люди спорта, политики, шоу-бизнеса собрали 17,2 млн. рублей в фонд семей погибших игроков «Локомотива». А начался матч с минуты молчания…   «ШОЙГУ! ШАЙБУ!»

В таких матчах клич с трибун «Шойгу» и «Шайбу» сливается воедино. В таких матчах всегда побеждает дружба.

Хотя за команду Малкина было тревожно – он выбрал на драфте футболистов Вадима Евсеева, Дмитрия Лоськова, Дмитрия Сычева. Одна надежда, что выручат Максим Третьяк, Илья Авербух, Игорь Бутман, шоумен Стас Ярушин.

Илья Ковальчук хранит тайну, где будет играть в случае локаута. Но для верности набрал в состав тяжеловесов: все руководство СКА – Геннадий Тимченко, Александр Медведев, Алексей Касатонов, Роман Ротенберг!

А первым забила «Малкин-тим» – Илья Брызгалов пропустил уже на 12‑й секунде. Где-то в Филадельфии грохнулся в обморок генменеджер Пол Холмгрен.

Но шутки в сторону! В таких матчах всегда крупный счет. Забивали вообще все, кроме футболистов (им не повезло). А команда Малкина показала маленькое чудо, уступая 3:9, но сделав 14:13.   МАЛКИН: ЕСЛИ ЛОКАУТ, ТО МАГНИТОГОРСК

После первого периода я безжалостно лишил отдыха Малкина, позвав его на интервью.

– Эту акцию организовал не я, она проводится уже три года, – сразу сказал Женя. – Я тут просто заменяю Овечкина. Обычно хоккеисты помогали детям. Но произошла ужасная трагедия с «Локомотивом», и мы не могли не отозваться.

– Для вас важно победить?

– Еще как! – воскликнул Женя. – Но еще два периода впереди. У них стоял Илья Брызгалов. Все-таки уровень повыше, чем у Олега Браташа. Но надеюсь, сейчас Брыз сядет на лавку, и мы отыграемся.

– Почему вы пригласили в команду одних футболистов и актеров?

– Я набирал молодых. Надеюсь, ветераны Ковальчука устанут, и мы победим на свежести. Фетисов, Касатонов – это все не то.

– Уже неделю пресса обсуждает, где будет играть Малкин в случае локаута...

– Сто раз было сказано, что локаут еще не объявили. Зачем же делать заявления на пустом месте? Да, у меня есть договоренность – я буду играть в Магнитогорске. Но контракт не подписывал.

– Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин сказал, что его клуб владеет спортивными правами на Малкина.

– Никаких прав нет. Но это мой город. Зачем уезжать? Не хочу создавать вокруг себя негативную ауру. Мне важно, что обо мне думают и говорят болельщики. Все родное в Магнитогорске – семья, друзья... Надеюсь, что поиграю дома, а локаут закончится к Новому году.

– «Динамо» дало понять, что не готово много платить Овечкину.

– Верю, что «Магнитка» от меня не откажется, – хмыкнул Малкин. – Но вдруг Величкин начитается прессы и с легкой душой даст мне от ворот поворот?

– Скорее на Землю упадет метеорит. А что говорят в Питтсбурге – будет локаут?

– Сам не знаю. Слежу за новостями, переживаю. Но хоккеисты как рабочие. Трудимся за зарплату, когда ее дают. Все хотят получать хорошие деньги. Однако такое же желание у хозяев клубов. Хочу верить, что не повторится 2004 год, когда нам на четверть срезали гонорары. Но чуть-чуть можно.
«Я НА СТОРОНЕ КОВИ»

– А Кросби приедет в «Магнитку»?

– Думаю, сразу он в КХЛ не поедет. Посмотрит за развитием событий. Я вижу, что лига и профсоюз игроков начали сближаться. Наверное, локаут не затянется на весь год. Поэтому многие североамериканцы до последнего не поедут в Европу. Все-таки многие опасаются России. Но здесь лучшая лига в мире после НХЛ.
А вот если объявят локаут на целый сезон, то Кросби может приехать. Он не сможет прожить год без хоккея.

– Другие партнеры по «Питтсбургу» проявляли интерес к КХЛ?

– Канадцы шутили в конце прошлого сезона: «Мы слышали, у вас в России хорошо платят. Едем туда!» Но надоело обсуждать каждый день, будет ли локаут. Меня уже в ЦСКА засунули! А на самом деле я просто живу в Москве. Договорились с генменеджером Сергеем Федоровым, и нам с Гончаром и Брызгаловым разрешили тренироваться с «Красной Армией». Но никаких вариантов, кроме «Магнитки», я даже не рассматривал. Да и не буду.

– И правильно. Ковальчука освистывали в Сокольниках, когда он перешел в «Ак Барс», а не в «Спартак».

– Это совсем другая история. Если «Магнитка» была бы такой же, как «Спартак», я бы тоже не остался. Каждый хочет обеспечивать себя и семью. А у Ковальчука она большая, трое детей. Конечно, он не сможет играть за маленькие деньги.

Все хоккеисты – бизнесмены. Просто некоторые болельщики не понимают суть вещей. Не осуждаю их. Ясно ведь, что они хотят видеть Кови в родном клубе. Но «Спартак» не может себе позволить игроков такого уровня.
РАДУЛОВ В ВОРОТАХ

14:14 на табло, и назначают по пять буллитов. Один из них не отражает… Александр Радулов, надевший маску вратаря. Радул по-кошачьи бросается в один угол, а Малкин отправляет шайбу в другой.

Конечно, все закончилось ничьей. Команды собрались в круг, и президент ФХР Владислав Третьяк вручил перстни чемпионов мира Евгению Малкину и Николаю Жердеву. На трибунах Сокольников еще час скандировали дети: «Женя! Женя!». А Малкин терпеливо раздавал автографы…

дата: 30.10.12 просмотров: 1486
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Акция «От чистого сердца».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Владимир Малкин: Такие игровые моменты случаются
Вчера «Питтсбург» внес Евгения Малкина в список травмированных. Лучший хоккеист мира пропустит минимум неделю. За подробностями обратимся к Владимиру Анатольевичу, отцу Малкина.

Синди Кросбиэто хороший опыт и мы уезжаем с победой
Девять месяцев и один локаут назад мы уже видели битву «летчиков» с «Питтсбургом» – в первом раунде Кубка Стэнли. Это напоминало бразильский карнавал. И по счету (8:5, 8:4, 10:3…), и по бушующим страстям. В забегаловках Филадельфии даже выпустили сорт пива

Семен Варламов у меня есть обязательства перед клубом Колорадо
На самом деле я догадывался, что локаут скоро закончится, потому что накануне разговаривал со своим агентом, и он мне сказал, что в ближайшие дни – сегодня-завтра – это все завершится.

Поиск
Горячие новости