Команды НХЛ
 

С Ильей Ковальчуком можно сыграть в андройде

 

Талантливый и одаренный хоккеист, который по уровню профессионализма приближается к Павлу Буре. Рожден был 15.04.1983г. в Твери, Россия. Считает, что путь в хоккей ему указал отец, с которым он с четырех лет ходил в спортзал. Тренер по баскетболу увидел в сыне будущую звезду мирового хоккея и не ошибся.

Звезда Ильи зажглась в клубе “Атланта Трэшерз”. И хоть клуб прожил недолго и значительного вклада в историю НХЛ не внес, в памяти профессионального хоккея он остался как клуб Ильи Ковальчука. Они сделали «Кови» первым представителем российского хоккея, выбранным под номером 1 в драфте НХЛ. Ковальчук защищал честь “Атланты” семь с половиной сезонов, и все это время надежды и чаяния фанатов были связаны преимущественно с номером 17. Четкие попадания, запоминающийся стиль игры, горячий темперамент и умение поднять трибуны превратили его в одну из самых ярких звезд НХЛ. «Армия Ковальчука» - так называлась самая громкая и многочисленная фанатская группировка на Юге Америки. Основными членами этой активной группы были покоренные женщины Атланты.
Наиболее ярко «Кови» проявил себя там, где раньше у него не было возможности блеснуть – в плей-офф. Кубковый турнир Илья завершил, имея в своем активе восемь голов, и занял первое место среди снайперов. И это притом, что «Лос-Анджелес» в финале закрыл «Нью-Джерси». Это «закрытие» и несколько неудачных матчей на первых стадиях стали следствием травмы спины. Ковальчук отыграл весь плей-офф с болью, при которой многие не могли бы и штаны надеть.

41 забитая шайба в 2003-2004гг, дала возможность Ковальчуку получить «Трофей Мориса Ришара» с 2-мя другими игроками. Дальнейшие четыре сезона он провел с вдвое большей результативностью (превышая 50 шайб), но с приходом в профессиональный хоккей Овечкина и Кросби уровень статистических побед значительно вырос. Благодаря Илье Ковальчуку сборная России в 2008г. и 2009г. смогла завоевать долгожданные победы, и «Кови» превратился для отечественных фатанов в национального героя.

В прошлом сезоне, где «Нью-Джерси» не хватило всего пары побед для завоевания кубка Стэнли, российская звезда настолько ярко проявил себя, что значимость Ковальчука и необходимость продолжения контракта с ним стала очевидной. Возможно, ему еще достанется повязка капитана, которая принадлежала ему в «Атланте», хотя Элиаш зарекомендовал себя наиболее вероятной кандидатурой.

Если больная спина Ковальчука не окажет влияние на его дальнейшую карьеру, он, несомненно, будет занимать лидирующие позиции в нападении команды, продолжит проводить чрезвычайно много времени на льду и забивать самые невероятные шайбы. Энергия и талант Ковальчука, безусловно, дадут ему возможность еще долгое время оставаться среди наиболее выдающихся звезд мирового хоккея.

дата: 12.11.12 просмотров: 1729
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: С Ильей Ковальчуком можно сыграть в андройде.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Вашингтон уверенно переигрывает Нью-Джерси
Это была четвертая игра Ови&Кови за пять месяцев. Если «Нью-Джерси» не попадет на «Вашингтон» в плей-офф, в этом сезоне российские форварды могут оказаться на одном льду только на чемпионате мира в форме сборной.

Особенности ремонта ноутбуков
Каждый владелец портативного компьютера знает, насколько важно, чтобы в случае, когда потребуется ремонт ноутбуков, устройство попало именно в те руки, которым можно доверять. Это, конечно же, подразумевается, если речь идет об авторизованном сервисном центре. Какие же возможности предоставляет

Дон Черри Илья Ковальчук хотел бы остаться в России
Итак, Илья Ковальчук хотел бы остаться в России и играть в КХЛ. Хммм...И он хотел бы пропустить сезон в «Нью-Джерси». Когда он вернется, это, конечно, поможет ему заработать любовь фанатов «Нью-Джерси». Я знаю одного человека, который будет этому рад, хотя он этого и не

Поиск
Горячие новости