Команды НХЛ
 

Кленовые листы перебили Канадиенс

 

Монреалю для попадания в плей-офф нужно было добыть хотя бы один пункт в классическом противостоянии с Торонто. Это Канадиенс и сделали, проиграв в овертайме 3:4 и завершив регулярный чемпионат. Пока что Монреаль находится на седьмом месте, однако, например, Филадельфия, в случае своей победы над Рейнджерс, опустит команду Мартена на восьмое место и прямо под Вашингтон.

Монреаль - Торонто 3:4 (в овертайме) (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 06:14 Марков - 6 (Пулиот) - 1:0, 09:12 Хансон - 1 (Грабовский, Сталберг) - 1:1, 16:17 Джионта - 28 (Гомес, Марков - больш) - 2:1, 31:55 Сталберг - 9 (Бозак, Бушемин) - 2:2, 38:23 Бержерон - 13 (Марков, Гомес) - 3:2, 43:32 Хансон - 2 (Митчелл, Гуннарссон - меньш) - 3:3, в овертайме 02:06 Фанеф - 12 (Хансон, Митчелл) - 3:4

Вратари: Галак - Жигер

Броски: 37 (14+9+13+1) - 28 (8+7+10+3)

Три звезды: Хансон (Т), Гомес (М), Марков (М)


Нью-Джерси, сражавшийся с Питтсбургом за лидерство в атлантическом дивизионе, свою борьбу выиграл и сохранил за собой первое место в этой пятерке. Дьяволы на своем льду разнесли Островитян Нью-Йорка 7:1, как бы прибавив значимости данному успеху. Одновременно с этим Питтсбург уступил на выезде Атланте 0:1 и теперь еще может догнать Нью-Джерси по очкам, но личные встречи все равно оставят команду Лемера выше. В топ-тройке Востока завершит и Баффало, разгромивший сегодня Оттаву 5:2, а мы поздравим Томаша Ванека сразу с четырьмя голами! Австрийский нападающий довел счет своих шайб в сезоне до 27 и теперь в хорошем настроении готовится к плей-офф. До игры неплохое настроение было и у Даниэля Альфредссона - ему перед родными зрителями вручили ценные призы за преданность Оттаве, ибо швед сыграл более тысячи матчей за Сенаторов, став 44 игроком в истории Лиги, кто провел столько поединков за одну команду. Ну и кроме того, у нас определилась первая пара плей-офф! Питтсбург - Оттава! Мне кажется, очень даже интересное противостояние нас ожидает. Понятно, что фактор домашнего льда остается за Пингвинами.

И еще не будем забывать о соревновании лучших забивал. Сидни Кросби сегодня не отметился, а вот Стив Стэмкос двумя шайбами (и еще решающим буллитом) помог Тампе одержать победу над Флоридой 4:3. Теперь у форварда Молний 50 шайб, как и у Овечкина. Кросби забил на один гол меньше, а при равном количестве шайб лидером все равно останется капитан Вашингтона, ибо он сыграл меньше своих конкурентов. Стэмкос же стал всего лишь третьим по молодости хоккеистом, кто достиг отметки в 50 шайб за сезон. Чуть раньше 20-летнего Стива это сделали Уэйн Гретцки и Джимми Карсон (в НХЛ играл с 1986 по 1996 года, забросил 275 шайб). У каждого из форвардов есть еще одна игра для улучшения показателей.

А на Западе Нэшвилл в серии буллитов справился с Сент-Луисом 2:1, закончив для себя выступления в регулярном чемпионате с сотней набранных очков. Кто бы мог подумать, что команда Барри Тротца добьется такого результата! Хищники нынче шестые и теперь ожидают завтрашней игры Лос-Анджелеса - если Короли выиграют у Колорадо, то опустят Предаторз на седьмое место.

Завершился чемпионат еще для четырех команд. Ванкувер дома справился с Калгари 7:3, но турнирного значения этот матч не имел, зато Хенрик Седин продолжает борьбу с Овечкиным за титул лучшего бомбардира. Шведский нападающий в игре с Огнями набрал еще четыре пункта за ассистенство, добравшись до показателя в 112 очков за сезон, опережая Александра на три балла. У представителя Вашингтона еще есть матч в запасе. Кроме того, сыграли свою регулярку и Сан-Хосе с Финиксом. Акулы в серии буллитов выиграли у Койотов и набрали 113 очков. У Чикаго на два меньше и встреча в запасе. Если Ястребы выиграют свой последний матч, то окончат чемпионат на первом месте Запада.

Командам осталось сыграть всего один день в нынешнем регулярном сезоне. Восемь матчей и только одно место в плей-офф, которое между собой разыграют Филадельфия и Нью-Йорк Рейнджерс. Все просто - кто выиграл, тот будет в топ-восьмерке, проигравший получает отпуск до октября.


дата: 13.11.12 просмотров: 1706
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кленовые листы перебили Канадиенс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Марк Гандлер ответил на злободневные вопросы об НХЛ
Марк Гандлер ответил на злободневные вопросы об НХЛ

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Синди Кросбиэто хороший опыт и мы уезжаем с победой
Девять месяцев и один локаут назад мы уже видели битву «летчиков» с «Питтсбургом» – в первом раунде Кубка Стэнли. Это напоминало бразильский карнавал. И по счету (8:5, 8:4, 10:3…), и по бушующим страстям. В забегаловках Филадельфии даже выпустили сорт пива

Поиск
Горячие новости