Команды НХЛ
 

Вячеслав Быков У сегодняшних игроков другой менталитет

 

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков, ныне работающий консультантом в сборной Польши, считает, что локаут в НХЛ принес пользу российскому хоккею.

— Локаут в НХЛ — это плюс для КХЛ и сборной России?

— Я вижу в локауте только позитивные моменты, которые дают прогресс как нашей лиге, так и сборной. Эту положительную ситуацию нужно использовать для себя. То есть раскручивать, рекламировать лигу благодаря звездам, которые вернулись на родину. Передавать опыт молодежи, использовать изучение деталей их игры, на примере звезд воспитывать новое поколение.

— В чем отличие современных хоккеистов от игроков восьмидесятых-девяностых?

— У сегодняшних игроков другой менталитет — они легче относятся к жизни, не забивают себе голову какими-то проблемами. Не хочу останавливаться на финансовом вопросе. Сейчас больше ротации хоккеистов между командами и меньше клубного патриотизма. Современные игроки профессиональнее — отношение к себе у них более высокое. Например, вернувшись в Россию, я пытался концентрировать свою работу на взаимоотношениях с ребятами. Строить ее на профессионализме, больше доверять игрокам. Зная, как нас готовили в СССР к турнирам, попытался изменить взаимоотношения между руководством и хоккеистами. Все эти бывшие партсобрания, когда приезжали политработники и давили на нас, — это совершенно не наш стиль.

— Не жалеете, что в бытность игроком не попробовали силы в НХЛ?

— Я в силу своей жизненной философии человек позитивный и оптимистичный и не привык сожалеть о тех шагах, которые я сделал по жизни. Все решения были осознанными, и я старался добиваться максимальных результатов на льду и удовлетворения от жизни. Уехав играть в Швейцарию, достиг жизненного равновесия, в котором моя семья была приоритетом.

— Ваш сын Андрей не думал поменять чемпионат Швейцарии на какую-то другую лигу?

— Он сейчас полностью доволен тем, где играет, так как вызывается в сборную Швейцарии, и в жизни у него все хорошо.

дата: 26.12.12 просмотров: 1178
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вячеслав Быков У сегодняшних игроков другой менталитет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Как зарабатывают молодые в НХЛ
— Сейчас молодёжь, в том же хоккее, может зарабатывать немаленькие деньги уже в 15 лет, а вы в каком возрасте начали реально помогать родителям?

Емелин: не знал, что есть возможность попасть из плей-офф КХЛ в плей-офф НХ ...
Емелин: не знал, что есть возможность попасть из плей-офф КХЛ в плей-офф НХЛ

Станислав Глазунов: самые положительные эмоции
Защитник Запада Станислав Глазунов после матча за Кубок Вызова не знал, как ему отблагодарить Романа Смирягина, а также рассказал, кто переживал за него в этой игре.

Почему взрослые играют в игры?
К разделу онлайн игры для детей относятся игры, которые подходят детям — в смысле морали и сюжета. Это не только игры, разработанные специально для детей, но и интересные и несложные игры других жанров

Поиск
Горячие новости