Команды НХЛ
 

О России именитые иностранцы НХЛ

 

О России именитые иностранцы НХЛ

1. Любомир Вишневки, защитник «Слована»

Что заявил: «Хорошо, что не говорю по-русски, иначе беседа с арбитрами получилась бы непристойной (в матче «Слована» с «Ак Барсом» -- 3:2 бул.). И судьям все равно, есть ли у меня буква «С» на свитере. Русские есть русские. У них и в стране бардак, и в хоккее им правила не писаны».

Что стало: Ветеран был оштрафован на 300 тысяч рублей за некорректность. И кто бы мог подумать, что после локаута в КХЛ из энхаэловцев останется только словак Вишневски?! Сейчас президент лиги Александр Медведев ведет переговоры с «Айлендерс» о том, чтобы выкупить контракт Любомира.

2. Виктор Хедман, защитник «Барыса»

Что заявил: «Самое ужасное в КХЛ – это мороз. Дико холодно! Как можно выйти на улицу, если градусник показывает минус 45? В остальном не удивляет ничего. Казахская кухня очень нравится и чем-то похожа на шведскую.

Конина? Все говорили, это ужасно. Но я попробовал. А что? Мне понравилось. Национальная валюта тенге? Уже привык доставать телефон и пересчитывать курс на калькуляторе в доллары и шведские кроны. Это проблема, но небольшая».

Что стало: Хедман оставил приятное впечатление о себе в КХЛ. Отлично играл в Астане и уехал в «Тампу» под аплодисменты и крики: «Возвращайся!».

3. Пьер Лебрюн, аналитик ESPN

Что заявил: «Александр Медведев удивится, но иногда лучше молчать, чем говорить. Президент КХЛ раскритиковал НХЛ за то, что она отозвала обратно всех своих звезд исполнять контракты.Медведеву никогда не приходило в голову, что НХЛ и профсоюз игроков еще не подписали соглашение об Олимпиаде? Если лига захочет, то легко блокирует Сочи. Так зачем же именно в этот момент разжигать вражду?

Имею в виду знаменитое заявление, что «сердца генменеджеров клубов НХЛ обклеены денежными знаками, и жаба их задушила отпустить россиян на Матч звезд КХЛ в Челябинск».

Медведев не вспоминает, что с сентября пользуется услугами более 40 энхаэловцев. Он похож на мою маленькую четырехлетнюю дочь. Если я ей позволяю посмотреть лишнюю серию мультиков перед сном, она забывает об уступке и все равно плачет, когда я выключаю телевизор».

Что стало: Многие североамериканские журналисты приезжали в Россию во время локаута, но Лебрюна среди них не было. Что касается вражды, то КХЛ демонстративно не дает повода НХЛ бойкотировать Сочи. Даже Илью Ковальчука не стали задерживать, хотя он мог остаться в СКА.

дата: 18.01.13 просмотров: 2199
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: О России именитые иностранцы НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Игроки в Салават профсоюз на пенсию
Среди членов профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время пройдет голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить «отказ от интересов», сообщает TSN

Поиск
Горячие новости