Команды НХЛ
 

Павел Дацюк Солдат спит а возраст идет

 

Корреспондент «Советского спорта» встретился с 34-летним Павлом Дацюком, который сейчас идет вторым (5+8 очков) в списке лучших российских бомбардиров НХЛ.

 

-- После Тодда Бертуцци вы самый возрастной игрок «Детройта». Это «красные крылья» так помолодели?

-- Наверное, я постарел. Спасибо за напоминание. Как бальзам на душу. Всегда приятно чувствовать себя самым возрастным игроком.

-- Теперь вам положены лучшее место в автобусе, хорошие номера.

-- Солдат спит, а возраст идет. Вообще у нас в «Детройте» все равны. Каждый на месте, выполняет свою роль.

-- Короткий сезон…

-- У кого?! У меня длинный!

-- Я в целом об НХЛ. Важен ли сейчас бурный старт? Вы всегда любили повторять: плоха та лошадь, что начинает с галопа.

-- Сейчас нет времени на раскачку. Хороший старт – залог успеха. Но резвый галоп – опасно. Взрыв, прыжок – за этим обязательно последует спад, и может, очень длинный. А так «Детройт» потихоньку набирает обороты и движется в правильном направлении.

-- Трудно после ЦСКА резко переключаться на НХЛ?

-- Я провел немало времени в России, мы много трудились. Приятно играть дома. Но когда сюда приехал – сразу почувствовал разницу: площадки меньше, скорости выше.

-- Чем объяснить неровную игру «Детройта» в первых 12 матчах? То громите соперника, то будто впервые друг друга видите.

-- Здесь очень напряженный график. А у нас команда, как вы сказали, омолодилась. Много новых лиц. Не всегда выходит действовать на одном уровне. Вот и получается «Gangnam Style» - скачки на невидимой лошади.

-- Сказался уход Никласа Лидстрема? Казалось бы, выпал один защитник…

-- Нужно понимать, что Лидстрем выступал за «Детройт» с 1991 года, был одним из лучших в лиге. Не все поняли, кого мы потеряли, когда Никлас сказал: «Я заканчиваю». Прошло полгода, начался сезон – и возникло острое чувство, что Лидстрема не хватает. Это видно со стороны, изнутри. Но жизнь продолжается. Рано или поздно все закончат…

-- В чем причина яркого старта русских новичков? Того же Владимира Тарасенко, Наиля Якупова.

-- Они сделали хороший выбор, решив во время локаута выступать в России. Поднабрались опыта, который теперь им помогает в НХЛ. Уже другой менталитет – не смотреть на новую лигу, а сразу доказывать, чего ты стоишь. Парни хотят заявить: мы сюда приехали надолго.

-- Хорошо, что тренер «Блюз» Кен Хичкок доверяет Тарасенко.

-- Доверия без работы не бывает. Думаю, молодые ребята это понимают.

дата: 15.02.13 просмотров: 1169
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк Солдат спит а возраст идет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Горди Хоу 85
Мы предполагали, что «Детройт» после ухода ветерана Никласа Лидстрема может слегка сдать. Но когда команда на «Джо Луис Арене» уже к пятой минуте горит 0:3 – это позор… И это в тот день, когда легенда клуба Горди Хоу отмечал 85-летие!

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Алексей Дементьев Нужна свежая кровь
И Никлас Крунвалл не показал уровень, и вообще сейчас у «Красных крыльев» проходит реконструкция после ухода Никласа Лидстрема. Нужна свежая кровь. И в защите не хватает такого игрока, как Алексей Марченко.

Поиск
Горячие новости