Команды НХЛ
 

Горди Хоу 85

 

Мы предполагали, что «Детройт» после ухода ветерана Никласа Лидстрема может слегка сдать. Но когда команда на «Джо Луис Арене» уже к пятой минуте горит 0:3 – это позор… И это в тот день, когда легенда клуба Горди Хоу отмечал 85-летие.

Перед матчем под своды дворца снова подняли его свитер с номером 9. Хоу присутствовал на арене, раздавал автографы. Лидстрем прилетел из Швеции, еще были Тед Линдсэй и Алекс Дельвеккио. Но когда закончился матч… Не исключаю, что у старика Хоу залило краской щеки от стыда за родной «Детройт».

И кто издевался над «крыльями»? 20-летний форвард Брэндон Саад, который провел всего 35 матчей в НХЛ (2 гола, 1 передача). Не самый звездный центр Дэйв Болланд (дубль). Да, у «крыльев» не играл из-за травмы нижней части тела капитан Хенрик Зеттерберг. Но «Детройт» это не оправдывает. Команда находится в глубоком кадровом кризисе. В составе просто не хватает классных игроков высокого уровня. И, как мы видим, хромает самоотдача…

– Безобразие – и это я еще мягко сказал, – рубанул правду-матку главный тренер «крыльев» Майк Бэбкок. – Нужно готовиться к матчу, соблюдать трудовую этику. Без этого не добьешься успеха ни в какой сфере жизни. А мы показали, что просто неконкурентоспособны на таком уровне. Конечно, соперник воспользовался нашей плохой концентрацией.

Я такого не ожидал. Есть ли у нас оправдания? Нет. Мы провалили матч – и хоккеисты, и тренерский штаб. Так работать просто нельзя…

дата: 05.04.13 просмотров: 2982
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Горди Хоу 85.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Марк Гандлер костяк составляют игроки третьего звена
Думаю, «Кэпиталз» еще прибавит. По качеству игры это где-то восьмая команда Востока, должна быть в плей-офф. Но сложно догонять конкурентов, когда во многих матчах разыгрываются три очка, а победа дает только два. И после локаута все варятся только в своих конференциях.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости