Команды НХЛ
 

Спортивная секция для ребенка

 
Нередко родители выбирают занятие для ребенка исходя из собственных предпочтений, но нужно ориентироваться на способности малыша и его возможности. Это поможет избежать разочарований и ему, и вам. 

Прежде всего, в этом деле не следуе спешить. К трем-четырем годам еще сложно бывает рассмотреть способности ребенка, да и секций, и специалистов готовых работать с такими малышами совсем немного. В таком возрасте нужно почаще находиться на природе, делать несложные физические упражнения с мамой или папой, можно также взять ребенка с собой в сауну или спортивно-оздоровительный комплекс. Практически любая русская баня в Москве предлагает комфортный семейный отдых с детьми. Сами родители должны заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, тогда ребенку непременно захочется подражать им, быть на них похожим. 

Выбирая спортивную школу, всегда хочется остановиться на лучшей, но практика показала, что длительные поездки на довольно большие расстояния чрезвычайно утомительны для детей и взрослых. Взрослые неосознанно провоцируют прогулы, что в дальнейшем может привести к полному отказу от занятий. Но ни это самое страшное, а то, что у вашего ребенка формируется мнение, что тренировки не так уж и важны, а нередко и вовсе отпадает желание заниматься спортом. Учитывайте и то, что приготовление домашнего задания тоже никто не отменял, а оставлять его на ночь – это не самое правильное дело.

Избегайте заблуждений относительно способностей ребенка. Нередко слабым здоровьем детям не позволяют заниматься спортом, воспринимая его как дополнительный источник нагрузок на слабый организм. За основание принимают плохую кардиограмму, заболевания дыхательных органов и прочие недуги. Но все вовсе не так. Единственная причина вычеркнуть спорт из жизни – инвалидность и то с оговорками. А в остальных случаях нужно искать спорт, который подойдет конкретному ребенку. Например, проблема с давлением – не нужно заниматься единоборствами, но доступны волейбол или горные лыжи. Бронхиальная астма – не подойдут беговые нагрузки, но нет запрета на водные виды спорта, борьбу и автоспорт. Нередко нынешние чемпионы были болезненными детьми, а отнюдь не богатырями с пеленок.

Выбирая занятие, постарайтесь оценить свое чадо максимально объективно. Лучший период «рассмотреть» ребенка – это возраст в промежутке от 5 до 7 лет. Полного ребенка не нужно тащить на футбол, в этом виде спорта важны координированность и подвижность, ему намного лучше подойдет плаванье или дзюдо, хоккей – это просто отличный вариант для такого ребенка. Кстати, именно хоккей является отличным игровым видом спорта, где приветствуется изрядный вес.

Мальчика подростка папа может брать с собой в тренажерный зал, отличной оздоровительной процедурой также является сауна после тренажерного зала.

Если ребенок имеет высокий роста, то для него просто созданы волейбол и баскетбол. А вот в спортивной гимнастике обладателей длинного роста не любят, их считают нескладными и нередко бесперспективными.

Для футбола и хоккея важны такие качества, как скорость, резвость и ловкость. Это основные правила. Скорость «привить» невозможно, она или дана природой, или нет.

Нужно также учесть темперамент малыша. Импульсивные и очень эмоциональные дети тяжело привыкают к индивидуальным видам спорта, которые требуют терпения и монотонных повторений определенных упражнений. Это теннис, фигурное катание, гимнастика…А вот командные игры таким детям подойдут прекрасно.

И еще один момент – спорт должен быть удовольствием, а не тяжелой повинностью. Занимайтесь спортом всей семьей, гуляйте и отдыхайте на природе вместе с детьми, посещайте сауну или баню – это и удовольствие и закалка одновременно. Сауна на Кастанаевской или в другом районе может стать отличным местом для семейного отдыха.

дата: 08.03.13 просмотров: 1620
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Спортивная секция для ребенка.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мультики для самых маленьких
Каждый ребенок любит смотреть мультфильмы. Мультики позволяют детям не только весело провести время, но и узнать окружающий их мир. Практически все мультики для малышей имеют в основе своей примитивные сюжеты, которые ребенок сможет с легкостью усвоить.

Детская спортивная площадка - потрясающий подарок детворе!
Если разместить детский спортивный комплекс во дворе, радости ваших детей не будет предела. Только подойти к этому решению необходимо обдуманно и взвешенно.

Уже интересно, чем же может окончитьс
В первом случае, у себя дома, выиграли хоккеисты Чикаго (4:3), затем на своей площадке сильнее были Лавины (4:3 и восемь раундов буллитов), а теперь вот снова победили Ястребы. Уже интересно, чем же может окончиться их четвертое противостояние на льду Лавин?

Почему взрослые играют в игры?
К разделу онлайн игры для детей относятся игры, которые подходят детям — в смысле морали и сюжета. Это не только игры, разработанные специально для детей, но и интересные и несложные игры других жанров

Поиск
Горячие новости