Команды НХЛ
 

Александр Овечкин сегодня меня ненавидят а завтра расцелуют

 

Падение статистики Алекса очевидно. В первых четырех сезонах он забил 269 шайб в 396 матчах (0,68 гола за игру), в последних трех сезонах – 81 шайбу в 185 матчах (0,44 за игру).

Если не брать в расчет редкие яркие вспышки, как его хетт-трик на 23 февраля, сложно увидеть в нем того игрока из прошлого.

Овечкин говорит, что получает шансы в каждой игре. Но, пожалуй, все-таки меньше, чем раньше, так как защитники научились сдерживать его голевую поступь. И не скажешь, что его сильные стороны были для кого-то секретом. Защитники наверняка видели все удивительные приемы Овечкина, которыми он так всех поражал, в своих ночных кошмарах.

– Броски с одно касание, уход в центр, чтобы нанести кистевой бросок – это то, что приносил успех Алексу раньше. Но вратари и защитники к этому привыкли и играют против него немного по-другому, – считает бывший форвард Майк Джонсон.

Кто-то считает, что упадок Овечкина начался с поражения России от Канады на Олимпиаде в Ванкувере, кто-то – что с серии с «Монреалем» пару месяцев раньше. А аналитик Крэйг Баттон полагает, что Овечкин пострадал от того, что в последние 18 месяцев играл под руководством трех разных тренеров.

Но Майк Джонсон считает, что какого-то определенного момента, с которого все пошло не так, не было. Падение, судя по всему, было постепенным.

– Раньше, когда он забивал по 50-60 голов за сезон, Овечкин физически подавлял оппонентов. Его отчаянному стилю не могли найти ответ. Но теперь этой безбашенности в атаке нет, она пропала, – говорит Джонсон.

Будучи неспособным воспроизвести продуктивность топ-уровня, Овечкин стал популярной «грушей» для критиков. Например, для аналитиков NBC Майка Милбури, Пьера Макгуайра и Джереми Реника и для многих других.

– Овечкина всегда будут оценивать по черно-белому. Никаких серых оттенков. Он не может спрятаться от критиков, его игру всегда будут обсуждать, – считает Арон Уорд.

– Милбури и Макгуайр не выводят меня из себя, – говорит сам Овечкин. – Сейчас они меня ненавидят. А завтра поцелуют меня и обнимут. Это жизнь.

дата: 20.03.13 просмотров: 1442
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Овечкин сегодня меня ненавидят а завтра расцелуют.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как выбрать чехол для мобильного телефона
Чехол для мобильного телефона защищает гаджет от царапин, сколов и других повреждений, смягчает удар при падении. Такое приспособление выполняет декоративные функции, придавая телефону индивидуальность. Защита корпуса Полная – защита корпуса смартфона со всех сторон от внешних воздействий.

Что такое винтовой компрессор?
Винтовой компрессор - это оборудование, в котором сжатие воздуха или газа достигается с помощью вращения двух соединенных роторов с винтовыми зубьями. Степень сжатия газа или воздуха устройством зависит от конфигурации его окна нагнетания.   Винтовые компрессорные установки имеют широкую сферу

Кто против Овечкина в НХЛ
Овечкин больше не является игроком, который может забить 60 голов за сезон (по правде говоря, таких в лиге вообще не осталось). Алекс должен забивать 35-40 голов за сезон, и этого будет достаточно для того, чтобы находиться в числе лучших снайперов НХЛ. Но у него нет высокого хоккейного IQ. Овечкин

Что такое экокосметика?
Особое внимание сегодня привлечено ко всему с приставкой «эко» — одежде, продуктам питания, косметике… Расмотрим, чем обычные средства для ухода за кожей отличаются от эко. Термин «эко-косметика» имеет и другое название — «органическая

Поиск
Горячие новости