Команды НХЛ
 

Куда поставить Игги?

 

Игинла еще даст пресс-конференцию в Калгари перед отлетом на Восток. Будет много слез. 16 сезонов он тащил команду, на нем выросло целое поколение болельщиков, которые никогда не знали «Флеймс» без капитана Игги...

Вся карьера в «Калгари». 1219 матчей. 1095 (525+570) очков. А еще Игинла – дважды олимпийский чемпион (2002, 2010). Обладатель Кубка мира-2004. И самый великий темнокожий игрок в истории НХЛ.

На «Питтсбург» теперь без страха не взглянешь. Атака убийственная! Интересно: куда поставят Игинлу? С одной стороны, зачем разбивать первое звено, если Куниц и Кросби входят в тройку лучших бомбардиров НХЛ? Какой смысл ломать то, что хорошо работает?

Но Игинла отлично играл с Кросби на Олимпиаде в Ванкувере. И это он отдал золотой пас, когда Малыш Сид забивал в овертайме финала против сборной США. Можно поставить Джерома в первое звено вместо Дюпуи.

Впрочем, пока рано говорить, что «Питтсбург» однозначно выиграет Кубок Стэнли. Сломал палец и выбыл на две недели ведущий защитник Крис Летанг.

Травмирован и первый вратарь Флери. Пока с тылами проблемы, и какой-нибудь «Бостон» сможет задушить «пингвинов» в своих защитных схемах.

Но не мешайте полету фантазии! Сейчас «Питтсбург» собрал то, что в Америке называют Dream Team.

дата: 31.03.13 просмотров: 1328
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Куда поставить Игги?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Питтсбург выступает великолепно
Однако самый популярный хоккейный блогер Северной Америки Грэг Вышински выступил с радикальной статьей «Пять причин, почему «пингвины» не выиграют Кубок Стэнли в этом году».

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Питтсбург переигрывает Тампу-Бэй
Когда человек выходит на лед после сотрясения мозга и забрасывает великолепную шайбу, обведя полсостава «Тампы», – это великий игрок. Женя Малкин не стал долго раскачиваться, а сразу показал, кого и за какие заслуги называют лучшим хоккеистом мира. Матч подавали в Северной

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Детройт выиграл подряд 4 игры дома
Сегодня ночью пройдут очередные матчи НХЛ. Букмекерская контора используют сегодня, как всегда, крайне привлекательные коэффициенты

Поиск
Горячие новости