Команды НХЛ
 

Время Евгения Малкина

 

А какое радужное настроение у всех было перед игрой! «Питтс­бург» собирался одержать 15-ю победу подряд и выйти на первое место в НХЛ. В составе дебютировал Джером Игинла, которого на днях выменяли из «Калгари». Звездная эскадрилья уже готовилась к вылету за Кубком Стэнли… И тут такая неприятность.

Стадион замер в шоке, увидев, что Кросби падает на лед навзничь, будто сраженный шальной пулей. Люди ожили, когда Малыш Сид поднялся на ноги и с помощью партнеров, приложив полотенце к лицу, медленно покатил в раздевалку. А работники арены еще несколько минут смывали со льда пятна крови.

Конечно, Кросби не продолжил матч. Он отправился в больницу, где прошел обследование. На ночь не остался, перелома челюсти не обнаружено. Хотя Сидни еще нужна операция – вставить платиновые или золотые зубы, например.

Оптимисты пишут, что Кросби уже во вторник сыграет с «Баффало». Но с выводами спешить не стоит. Во-первых, это очень болезненная травма. Смешно читать в отчетах: «После матча Сидни Кросби не был доступен для комментариев». Алле, люди! Какие комментарии? Думаете, он может вообще говорить? Рот немеет, человек сидит на обезболивающих, несколько дней приходит в себя. Тут не до хоккея.

Во-вторых, в «Питтсбурге» прекрасно помнят, как Кросби получил знаменитое сотрясение мозга, оставившее его вне спорта на полтора года. 1 января в игре с «Вашингтоном» его ударили локтем в голову. Кросби ничего не почувствовал, вышел на следующий матч – с «Тампой», где силовым приемом у борта его добили окончательно.

Сотрясение мозга – такая штука, что симптомы проявляются не сразу. Пусть лучше Малыш Сид отдохнет. И не нужен он сейчас «Питтсбургу», который и так уверенно выиграет Восточную конференцию. Да и титул лучшего бомбардира от Кросби не убежит.

дата: 05.04.13 просмотров: 1690
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Время Евгения Малкина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Получит ли Сидни Кросби Харт Трофи
Получит ли Сидни Кросби титул самого ценного хоккеиста сезона («Харт Трофи»), если из-за перелома челюсти не будет играть до мая?

Сидни Кросби ловит шайбу лицом
Эльбрус Джанмирзоев — Российский исполнитель музыки из Краснодара. Снимает клипы, которые выкладываются на YouTube, его песни входят в число топовых социальной сети Vk.com. Родился 11 июля 1991 года (отдельные источники, возможно, ошибочно, указывают годом рождения 1992-й) в Краснодаре (на

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Набоков Причем козырь команды – большинство
Тут любопытная история. Когда мы в начале сезона играли в Питтсбурге (4:1) и забили три гола в большинстве, все дружно начали говорить: «Посмотрите, как хорошо идут дела у «Айлендерс»!»

Поиск
Горячие новости