Команды НХЛ
 

Фантастический взлет Овечкина

 

Я так подробно описал моменты, чтобы понять, с чем связан фантастический взлет Овечкина, который сейчас – самый «горячий» игрок НХЛ. Это не только весна и гормоны.

Во-первых, у «Вашингтона» поперла игра в большинстве. Сейчас «кэпы» – лучший клуб лиги по реализации лишнего (25,6%). Каждое четвертое удаление соперника – как приговор.

Вернулся после травмы защитник-маэстро Майк Грин, которого так не хватало в бригаде. И понеслось… В последних 13 матчах Овечкин набрал 21 (14+7) очко. Больше половины из них (8+3=11) – в большинстве.

Во-вторых, главный тренер Адам Оутс поставил Никласа Бэкстрема в тройку к Овечкину. Конечно, это был мудрый ход: откопать неизвестного игрока Джоуи Крэбба, определить его в звено к капитану, ждать от этой чудо-тройки кучу голов, а потом… Выставить Крэбба на драфт отказов, он окажется не нужен никому в лиге и отправится в «Херши» (АХЛ). Браво, тренер!

А стоило просто посмотреть матчи «Динамо», как здорово Ови играл с Бекки. Или позвонить Олегу Знароку. Или понять, что из тыквенного повидла не сделаешь конфетку, пусть даже хочется развести двух главных звезд по разным звеньям.

В-третьих, нужно сказать Оутсу спасибо, что он научил Овечкина играть на правом фланге. В равных составах Александр выходит именно там. Его хоккей стал более универсальным, а соперники теперь не знают, откуда ждать угрозы. Ведь в большинстве Овечкина, как и раньше, ставят налево.

дата: 08.04.13 просмотров: 1931
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Фантастический взлет Овечкина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин проснулся
Ах, как поливали Овечкина критики! Один только эксперт Майк Милбури чего стоит. И с собакой сравнивал Александра, и с лентяем, и советовал вернуть зарплату, которую ему выдают незаслуженно…

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Александр Овечкин первая звезда дня
Проблемы «Вашингтона» вовсе не в Овечкине. А сам Саша как был классным форвардом, так им и остался. Теперь весь вопрос, насколько хватит Оутса и «Кэпиталз». Сумеет ли команда заскочить в плей-офф или разгоряченный Овечкин пригодится сборной России на чемпионате мира?

Тэд Леонсис Алекс слабо начал чемпионат
«Алекс имеет контракт с «Вашингтоном» до 2021 года и в следующие восемь сезонов должен получить $79 млн. – напоминает «Yahoo». – Логичнее поставить Овечкина во второе звено к Майку Рибейро. Но Оутс считает, что тройка Рибейро с Джейсоном Чимерой и Жоэлем

Поиск
Горячие новости