Команды НХЛ
 

Сергей Гончар играть стабильно каждый день нелегко

 

Защитник "Оттавы" Сергей Гончар в интервью официальному сайту НХЛ оценил сезон и назвал фаворитов в борьбе за Кубок Стэнли.

– Вы потеряли Спецу и Карлсона – двух лидеров команды. Тем не менее вы уверенно идете в восьмерке…

– У нас и вратарь не самый плохой. Думаю, результат у нас есть благодаря командной игре. Все хоккеисты понимают, что при травмах лидерах надо действовать строго по системе и выполнять задание тренера. И когда мы это делаем, у нас появляются моменты и шанс выиграть. Командный хоккей, при котором все ребята бьются и стараются.

– Многие отмечают ваш тренерский штаб. Что можете сказать о нем?

– Это, наверное, вторая причина успехов "Оттавы". Помимо хорошей отдачи у ребят, тренер выстроил хорошую систему. Благодаря ей мы контролируем шайбу и создаем какие-то моменты. То есть у нас такая система, что даже при травмах наших звезд мы можем создать что-то и забить гол.

– В начале сезона вокруг вас ходило много слухов. Поговаривали даже об обмене в "Питтсбург"…Сейчас вы один из лучших игроков. Чувствуете доверие?

– Наверное, да. Возможно, тут и не доверие. Все-таки у меня стало больше игрового времени. Сейчас у меня больше и уверенности, и возможностей. Все-таки у всех появилось больше шансов проводить больше времени на льду в связи с травмами Эрика и Джейсона. Думаю, благодаря этому появился и результат.

– Вас кто-нибудь удивил на данном этапе чемпионата?

– "Монреаль", наверное. Это единственная команда, которая приходит мне на ум, потому что играть стабильно каждый день – нелегко. Сезон короткий, травм много, тем не менее, они смогли сохранить свою игру.

– В кого верите в этом чемпионате, кроме "Оттавы"?

– Думаю, нашу команду не стоит скидывать со счетов. Мы можем удивить народ. Ну а так, среди фаворитов и "Питтсбург", и "Монреаль", и "Бостон". Все эти три команды – фавориты в нашей конференции. В другой конференции это, конечно, "Чикаго", "Анахайм".

дата: 10.04.13 просмотров: 1357
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гончар играть стабильно каждый день нелегко.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимиром Тарасенко скучаю по России
Малые предприятия работают в условиях жёсткой конкуренции, и многим фирмам для развития и процветания приходится доверять всё больше работы компьютерам. Особый ИТ-отдел, занимающийся обслуживанием компьютеров, есть далеко не в каждой малой организации.   Нередко обслуживание компьютеров

Евгений Малкин Все команды рубятся хотят в плей-офф
Конечно, я туда поеду, если меня вызовут в сборную. Никаких препятствий не вижу. Я готовлюсь к Сочи, иногда об этом думаю. Но впереди плей-офф Кубка Стэнли, может, чемпионат мира. Еще целый год!

Владимир Тарасенко Нет разницы с кем играть
Компрометирующий вопрос. Обычно тех, кто говорят, что рады, в России обвиняют в непатриотизме. Я люблю свою страну и не скажу плохого слова о КХЛ. Но играть в НХЛ – моя мечта с детства. И я рад, что она осуществилась. Постараюсь сделать все, чтобы не разочаровать партнеров, руководство.

Семен Варламов говорит о том
Я хорошо знаю Сергея, мы пересекались в сборных. Бобровский проводит отличный сезон. Молодчик! Если он попал в НХЛ и в первом же сезоне провел уже 28 матчей – это говорит о том, что парень талантлив, много работает над собой и своими ошибками. И может добиться больших успехов, если не

Николай Кулёмин: сейчас не до контракта
Нападающий сборной России Николай Кулемин рассказал о том, как складывается его заокеанская карьера.

Поиск
Горячие новости