Команды НХЛ
 

Это хорошая пропаганда хоккея

 

Уже не в первый раз мы этим занимаемся – в Америке и Европе. Ветераны возвращаются на лед, чтобы провести не показательные, а настоящие боевые матчи. Это хорошая пропаганда хоккея. Люди приходили с детьми, целыми семьями.

Мы договорились с владельцами «Нью-Джерси», что сделаем такие игры традиционными.

– Как вы успеваете и на матчи Кубка Гагарина ходить, и в США летать?
– Эта встреча в Ньюарке связана с нашим бизнесом. В субботу – выходной. В понедельник в «Лужниках» пройдет пятая игра финала. Я собираюсь вылететь в Москву, чтобы быть на этом матче. Вот и найду что нибудь посмотреть. А спорт помогает успевать на работе.

– Как вы относитесь к «делу Ничушкина»? Президент ФХР Влади­слав Третьяк уже заявил, что 18-летний форвард после пятого матча финала Кубка Гагарина будет направлен в юниорскую сборную России. А если «Трактор» затянет серию до 6–7-го поединка?
– По-моему, никакого «дела Ничушкина» нет. Для начала «Трактору» нужно добиться того, чтобы финал вернулся в Челябинск. Играть за сборную страны – большая честь. И говорить о том, что от одного 18-летнего парня зависит судьба всей команды, – неправильно.

– Удастся ли вообще сохранить Ничушкина в КХЛ?
– Он под контрактом, поэтому следующий сезон точно проведет в России. А в будущем… Молодые ребята видят, что играть в КХЛ интересно. Улучшается организация, уровень хоккея. Вот Евгений Кузнецов остался в «Тракторе», а не поехал в «Вашингтон». Многие следуют его примеру.

И не нужно сравнивать КХЛ с НХЛ. Мы за то, чтобы игроки свободно выбирали лигу в зависимости от личных обстоятельств.

дата: 18.04.13 просмотров: 1539
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Это хорошая пропаганда хоккея.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Когда сыграют в очном матче обладатели Кубка Стэнли и Кубка Гагарина?
В свое время мы его проявляли, но инициатива не была поддержана. Поэтому мы не будем ломиться в закрытую дверь. Надеюсь, международное сотрудничество НХЛ и КХЛ все же выйдет на такой уровень, когда мы увидим совместное владение командами.

НХЛ хочет покорить Старый Свет


Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Купола и главы храмов
История куполов началась в доисторические времена. Из материалов раскопок, проводимых на острове Кипр, мы можем выяснить, что настоящему своду предшествовал так называемый ложный, который был изобретен гораздо раньше арки, где-то в 5 тысячелетии до нашей эры. Технологически сложные и большие купола

Марк Гандлер ответил на злободневные вопросы об НХЛ
Марк Гандлер ответил на злободневные вопросы об НХЛ

Поиск
Горячие новости