Команды НХЛ
 

Влагостойкая фанера: особенности выбора

 
Сегодня существует множество строительных технологий. На рынке представлен большой выбор стройматериалов. Одним из популярных является влагостойкая фанера размеры и цена. Она применяется при производстве мебели, в отделочных и строительных работах. Широко используется фанера при строительстве опалубки, перекрытий и паркетов, в самолетостроении и кораблестроении.
Процесс производства фанеры достаточно сложный. Фанеру делают из натурального материала. В связи с этим на ней возможны незначительные дефекты, которые имеют природный характер. Если их немного, это не влияет на эксплуатационные характеристики фанеры. Возможен также и производственный брак из-за несоблюдения технологий и недобросовестности производителей.
Давайте разберемся, какие дефекты может иметь фанера. И на что нужно обращать внимание при выборе данного материала.
Как мы уже говорили, все дефекты подразделяются на дефекты природного происхождения и связанные с производством.
Природные дефекты представляют собой разнообразные сучки, глазки, завитки, сердцевидные повторения и свилеватости. Данные изъяны характерны для любой древесины, даже высокого качества.
Перед покупкой тщательно осмотрите листы фанеры. Если имеются малейшие признаки гнили, попросите заменить на другой сухой строганный брус. Поскольку данная фанера не пригодна для применения. 
Наличие незначительного изменения окраса на листе фанеры свидетельствует о том, что такая фанера относится к четвертому сорту. Соответственно цена подобного материала должна быть на порядок ниже.
На фанере 1-4 сорта возможны незначительные отклонения в строении древесины. Это считается нормальным. К примеру, на фанере 2-4 сорта могут быть маленькие кармашки. Они представляют собой полости, которые заполнены смолой. Или могут быть засмолки – это участки с большим количеством смолы. Это считается допустимым. На листах фанеры 3-4 сортов могут быть небольшие темные прорости. Наличие светлых проростей нормально для любых сортов фанеры, помимо элитной. Если на материале есть сучки – это не является серьезным дефектом fanera-snab.ru.
дата: 18.11.16 просмотров: 745
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Влагостойкая фанера: особенности выбора.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности выравнивания полов
В любом помещение или квартире, человеческий взгляд непроизвольно опускается на пол. Оно и не удивительно, ведь смотреть под ноги — один из главных аспектов безопасности. И как становиться печально, когда в красивом и уютном помещении, раскидается некрасивый кривой пол, полный шероховатостей

Что такое пружина?
Пружина — упругий элемент, предназначенный для накапливания или поглощения механической энергии. Пружина может быть изготовлена из любого материала, имеющего достаточно высокие прочностные и упругие свойства (сталь, пластмасса, дерево, фанера, даже картон).    

Где встречается сетка кладочная
Есть такое понятие, как упрочнение конструкции. Так вот, использование кладочной сетки – это основа упрочнения практически любых строительных объектов. И использование данной сетки является необходимым, а также очень важным процессом обустройства качества, прочности и выносливости конструкций.

В среду возобновятся переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков
Переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков возобновятся сегодня, 21 ноября, сообщают североамериканские СМИ.

Что собой представляет плитка Катепал?
Плитка Катепал имеет в основе толстый нетканый стеклохолст, с двух сторон пропитанный высококачественным окисленным битумом, изготовленным из венесуэльской нефти, которая является самой лучшей для производства битумных материалов.

Поиск
Горячие новости