Команды НХЛ
 

Сергей Гимаев Большой жесткий защитник

 

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал подписание контракта Антона Белова с «Эдмонтоном».

- Это поступок настоящего мужчины. У Белова всегда была мечта – играть в НХЛ. Хотя казалось бы, у него все хорошо в России. Ведущий защитник «Авангарда», хоккеист уровня сборной. У нас дефицит таких игроков. Антону дали бы очень серьезные деньги в КХЛ. Он был бы одним из самых высокооплачиваемых защитников в лиге.

- Можно сказать, что Белов потерял в зарплате раза в два?

- Я думаю, даже больше.

- В чем козыри Белова?

- Большой жесткий защитник. Уверенный в себе, с броском. Один из сильнейших в КХЛ. У него куча плюсов. Но для Антона важно поиграть в НХЛ. Конкретно – один сезон. Если все пойдет хорошо, Белов продлит контракт. А если не получится, то без проблем вернется в КХЛ. Да, в этом сезоне сильно потеряет в деньгах. Зато реализует свою мечту.

- НХЛ – бесценная школа.

- Она добавит еще больше уверенности, наглости. Посмотрите на экс-защитника «Ак Барса» Алексея Емелина, который в прошлом году приехал в сборную России из «Монреаля». Как же здорово он играл на чемпионате мира!

- Зинэтула Билялетдинов покритиковал Белова на исполкоме ФХР: «Я ждал от него большего». Не считаете ли вы, что ход конем увеличивает шансы Антона попасть на Олимпиаду в Сочи?

- Шансы резко повышаются! Тут даже спорить не о чем.

- «Эдмонтон» - правильная команда для Белова?

- Да. Это не фаворит НХЛ. Если уж там Ладислав Шмид – ведущий защитник, то и Белову найдется отличное место.

дата: 28.11.13 просмотров: 1529
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев Большой жесткий защитник.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дабник: У Белова нет проблем с адаптацией к другим размерам площадки
Дабник: У Белова нет проблем с адаптацией к другим размерам площадки

Что такое караоке?
Караоке - одно из популярнейших развлечений! Это возможность каждому человеку спеть свои любимые песни под фонограмму не зависимо от вокальных данных и музыкальной подготовки! История зарождения караоке до сих пор вызывает споры. Одни источники говорят, что караоке было изобретено в Японии во

Кто из НХЛ поедет в сборную Росссии на ЧМ
На прошлом ЧМ неубедительно сыграл Никита Никитин («Колумбус»), едва ли его позовут. А вот его одноклубника – Федора Тютина – нужно приглашать с прицелом на Сочи.

Кто из наших игроков может сменить клуб?
Не удивлюсь, если Хабибулин сменит клуб и окажется в том же «Питтсбурге». Да, «Эдмонтон» еще бьется за место в восьмерке, но у 40-летнего вратаря нет перспективы в этой команде. Зато Стена Булина – кубковый воин и может помочь в плей-офф.

Поиск
Горячие новости