Команды НХЛ
 

Дэмьен Кокс был хорошей идеей

 

Обозреватель The Toronto Star Дэмьен Кокс заявил, что «Торонто» следует расстаться с форвардом Филом Кесселом, который летом 2013 года станет неограниченно свободным агентом.

«В «Торонто» сейчас только один неприкасаемый. Нет, это не игрок. Это драфт-пик в первом раунде летом 2013 года. Его не включат ни в какие обмены, чтобы сделать команду лучше прямо сейчас. «Лифс», похоже, наконец поняли, что нельзя недооценивать талантливых молодых игроков.

Когда «Торонто» выменял Кессела, можно было представить, что он станет неприкасаемым в этой команде. Но этого не случилось, а этот сезон, похоже, станет для него самым трудным в составе «Мэйпл Лифс».

В отличие от Бурка Дэйву Нонису не надо доказывать, что обмен с «Бостоном» был хорошей идеей. Он обошелся команде слишком дорого. Сейчас самое время, чтобы двигаться дальше.

Речь не о том, чтобы винить Кессела в неудачной игре всей команды. Но как звездный форвард он несет часть ответственности. Фил будет хорошим дополнением для сильного клуба. Но он не годится в качестве лидера для молодой команды, у которой пока трудности роста.

К тому же Кессел может попросить 7-8 миллионов долларов в год на переговорах по следующему контракту (в этом сезоне его зарплата – 5,1 миллиона). А для «Торонто» это не подходит. И вместо того, что потерять его летом просто так, лучше выручить что-нибудь за него сейчас.

Компенсация за Кессела может быть примерна равна той, что получил «Коламбус» за 27-летнего Картера: 25-летний защитник Джек Джонсон и право выбора в первом раунде.

В 239 матчах за «Торонто» Кессел забил 99 голов. Это примерно 33 гола за сезон, только 18 хоккеистов (2 процента) достигли этой планки в прошлом сезоне», – написал Кокс в своей колонке.

дата: 05.12.13 просмотров: 1389
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дэмьен Кокс был хорошей идеей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Дэмьен Кокс самое время двигаться дальше
Речь не о том, чтобы винить Кессела в неудачной игре всей команды. Но как звездный форвард он несет часть ответственности. Фил будет хорошим дополнением для сильного клуба. Но он не годится в качестве лидера для молодой команды, у которой пока трудности роста.

Кокс: Кессел обошелся "Торонто" слишком дорого. Вместо того, чтобы потерять ...
Кокс: Кессел обошелся "Торонто" слишком дорого. Вместо того, чтобы потерять его летом, лучше выручить что-нибудь сейчас

Поиск
Горячие новости