Команды НХЛ
 

Вячеслав Фетисов Зачем вы перефразируете

 

Легендарный защитник Вячеслав Фетисов считает, что НХЛ не заинтересована в том, чтобы игроки выступали на чемпионатах мира и Олимпиаде.

- Вы жестко высказываетесь о локауте. И однажды заявили: вот, найдем миллиард долларов, и всю НХЛ перетащим в Россию. А что, так просто найти такую колоссальную сумму?

- Зачем вы перефразируете то, что я не говорил? Выхватываете одну фразу и бегаете с ней. Я говорил о том, что нужно дать гарантии энхаэловцам, выплатив им зарплаты за этот сезон. Кроме того, деньги возвратные. Хоккеисты вернут эти суммы лет через пять. Это похоже на заем. И гарантирую – если найдется тот, кто даст эту поддержку, то уже завтра комиссар НХЛ Гари Бэттман прибежит и начнет говорить иначе. А сейчас мне кажется, в новом коллективном соглашении между лигой и профсоюзом вообще не будет учтен международный календарь. НХЛ не нужны ни Олимпиады, ни чемпионаты мира.

- Энхаэловцы в Сочи не поедут?

- Об этом вообще никто не говорит! И я понимаю идеологию Бэттмана. Он должен защищать интересы хозяев клубов НХЛ. Зачем растаскивать хоккей по разным мероприятиям? Он хочет, чтобы Кубок Стэнли стал единственным инструментом для зарабатывания денег. Возможно, реанимировать Кубок Канады, который проходит под диктовку НХЛ. Все остальное их не волнует. При этом понятно, что МОК никогда никому не даст зарабатывать на пяти кольцах. Чемпионат мира вообще ничего не приносит. НХЛ считает каждый цент. И логично представить, что они вообще запретят своим игрокам выступать в чужих соревнованиях.

- Так что же делать?

- Главным действующим лицом должен был стать президент ИИХФ Рене Фазель. Это его ответственность и шанс поддержать тех, кто хочет развивать международный хоккей. Но не каждому дано видеть картину в ее полном масштабе.

дата: 07.12.13 просмотров: 1300
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Вячеслав Фетисов Зачем вы перефразируете.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин хочется пораньше
Конечно, хочется пораньше, побыстрее, но это как получится. Все бывает в жизни. Главное, чтобы в конце карьеры все равно была у меня эта медаль. Никто не отказывается от нашей Олимпиады, мы к ней готовимся. Просто, знаете, столько разговоров уже ходит, что вообще не хочется загадывать ничего и

Преимущества занятий в фитнес клубе
Занятия фитнесом сегодня являются не просто модной забавой, но превосходным способом оставаться в спортивной форме. Фитнес – уже давно неотъемлемая часть жизни успешного человека. Чтобы начать заниматься фитнесом, нужно выбрать подходящий фитнес-клуб и приобрести абонемент. На сегодняшний

НХЛ хочет покорить Старый Свет


Вячеслав Фетисов: мировой хоккейный рынок начнет меняться до неузнаваемости
Легендарный советский и российский хоккеист поделился своим мнением о том, как будет развиваться мировой хоккей. 

Вячеслав Фетисов: мы говорим с НХЛ о партнерстве
Вячеслав Фетисов: мы говорим с НХЛ о партнерстве

Поиск
Горячие новости