Команды НХЛ
 

Павел Дацюк гордыня взыграла?

 

Форвард "Детройта" Павел Дацюк поделился мнением о возможном локауте в НХЛ.

- Первый вопрос традиционный для нынешнего августа - будет ли локаут в НХЛ?

- Без комментариев. Если подобное произойдет, тогда и будем думать, пока же нечего даже обсуждать. Как говорят, надежда умирает последней. По крайней мере в моем сердце. Думаю, что раньше середины сентября ситуация с локаутом окончательно не прояснится. Все ждем. А вы что, хотите, чтобы локаут был или нет?

- Скорее, чтобы не было. Какие, кстати, у вас будут приоритеты в том случае, если локаут все же наступит: поедете в "Барыс" к любимому тренеру Крикунову, в свое время доверившему вам, 16-летнему, место в основе екатеринбургской "Динамо-Энергии", или в московское "Динамо", где вы стали чемпионом России в локаутный сезон-2004/05?

- Прежде всего рассмотрю вариант с командой, которая будет бороться за золотые медали. Далее, главное, чтобы я не остановился в развитии своего спортивного мастерства. Это два моих основных принципа при выборе клуба.

- Какие воспоминания у вас остались от двух сезонов в "Ак Барсе"?

- Только самые приятные. Это касается и города, и команды, из которой я уехал играть в "Детройт". Поэтому всегда с большим удовольствием приезжаю в Казань. Прекрасно, кстати, помню массажиста "Ак Барса" Гаделя Зайнуллина, таких мастеров еще нужно поискать (именно Зайнуллину Дацюк подарил один из своих многочисленных призов лучшему игроку матча на чемпионате мира, швейцарские часы.). У него золотые руки, золотое сердце, таких людей сейчас мало. Общаемся с ним по телефону.

- Что вам больше всего доставляет удовольствие в хоккее: забивать, пасовать, отнимать шайбу? Последнее, кстати, у вас получается едва ли не лучше всех в НХЛ.

- Главное, доставлять удовольствие болельщикам. Когда ты видишь и чувствуешь их эмоции, их энергия передается тебе. А отнимать шайбу… Это не так легко, поэтому не так часто получается. Но статистика такая ведется лично мной.

- После того как вы и в драках стали участвовать, можно сказать, полностью освоили весь арсенал заокеанского хоккея?

- Ну да, видать, возмужал. А может быть, гордыня взыграла? Я прекрасно понимаю, что это не мой стиль, но всякое бывает. Тем не менее осознаю, что в драках я не силен.

- С такими тафгаями, как Дональд Брашир, например, наверное, даже на тренировках шутить не стоит?

- Шутить то можно, но лучше действительно этого не делать. Правда, меня еще догнать нужно…

- Помимо казанского матча подобные благотворительные встречи планируются в Москве и Магнитогорске. Будете в них участвовать?

- Пока не знаю. Не решил. Есть много проблем, связанных с отъездом в Америку. Дочка идет в четвертый класс, нужно ее готовить. Хотя если будет возможность, то с удовольствием откликнусь на подобное предложение помочь семьям погибших игроков "Локомотива".

В Детройте, кстати, готовится книга о Руслане Салее, который играл за "Красные Крылья" и погиб год назад в Ярославле. Свою книгу про Салея пишут и на его родине в Белоруссии. Так что в НХЛ знают, помнят и еще долго не забудут ярославскую трагедию.

дата: 11.12.13 просмотров: 1532
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Павел Дацюк гордыня взыграла?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук была очень теплой
Каждый раз мне приятно сюда возвращаться и здесь играть. Порадовало, что дворец немного преображается. Поменяли сиденья, сделав их мягкими. Конечно, хочется, чтобы для такой команды как «Спартак» построили новый стадион. Будем надеяться, что это произойдет в ближайшем будущем.

Брызгалов: Не знаю, что буду делать в локаут. Для переезда нужно одобрение ...
Брызгалов: Не знаю, что буду делать в локаут. Для переезда нужно одобрение семьи

Дацюк: сейчас больше "Детройта" летает только "Амур"  
Дацюк: сейчас больше "Детройта" летает только "Амур"  

Гончаров: главное сейчас - играть, деньги - второе
Гончаров: главное сейчас - играть, деньги - второе

Поиск
Горячие новости