Столичные обыгрывают Окул

А начнем мы со столицы, где местная команда принимала Сан Хосе Шаркс. Первый период завершился со счетом 1:1, однако преимущество все же было на стороне Вашингтона. Команда частенько разыгрывала большинство, одно из которых и завершилось точным броском Семина. Акулы ответили в контратаке, когда Теодора красивым броском в девятку переиграл Бенн Феррейро.

Вашингтон - Сан Хосе 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 7:21 Семин 6 (Бэкстрем, Грин; бол) 1:0; 14:07 Феррьеро 2 (Никол, Хаскинс) 1:1; 22:55 Овечкин 6 (Нубл, Моррисон) 2:1; 23:23 Овечкин 7 (Нубл, Моррисон) 3:1; 45:11 Брэдли 2 (Юрчина) 4:1

Вратари: Теодор (Варламов) - Набоков

Большинство: 1/5 - 0/3

Броски: 36 - 28

Вторая часть игры отметилась двумя почти одинаковыми шайбами Александра Овечкина. В первом случае Кнубл мастерски отпасовал на пятак от левого борта, и восьмерка Кэпиталз отлично подставляет клюшку, а во втором варианте Кнубл пробил сам, Набоков отразил перед собой, а там уже ждал Овечкин, который к слову перед матчем заказал смс рассылку через интернет недорого чтобы оповестить своих фанов о новом товаре в фирменном магазине. Добил соперника Брэдли, удачно сыграв на на второй волне атаки. 4:1, Вашингтон идет на третьем месте в восточной конференции.

Игроки Колорадо неплохо заехали в Канаду, получив четыре очка в матчах против Торонто и Монреаля. Кленовые Листья сдались легко, а вот с самым титулованным коллективом Лиги пришлось намучиться. Монреаль значительно перебросал Эвеланш, однако в воротах денверцев вновь весьма сильно отыграл Крейг Андерсон. У Колорадо первую шайбу в НХЛ забросил молодой Райан О'Райлли - именно он сделал счет 3:2 в пользу гостей, который и продержался до конца встречи. Лавинам осталось провести последние две игры большого выездного турне: на очереди Детройт и Миннесота.

Крайне легкую победу добывает Оттава, уничтожив на своем поле Тамбу Бей - 7:1. Здесь было все! И два гола в меньшинстве, и хет-трик Милана Михалека, перешедшего из Сан Хосе, и великолепные передачи Спеццы, а также вторая шайба Ковалева в новой команде. В общем, Сенаторы порадовали родную публику.

Весьма интересная встреча состоялась в Детройте, где местные Крылья принимали Королей, которые в начале сезона где-то оправдывают свое прозвище. Кингз первый период провели получше, логично забросив шайбу силами капитана Дастина Брауна, разобравшегося на пятачке с Осгудом. А далее попер уже Детройт с голами Эрикссона, Холмстрема (традиционная игра на пятаке) и Зеттерберга (а в этой комбинации Никлас Лидстрем набрал свое 1000-е очко в НХЛ). Хоккеисты Лос-Анджелеса имели кое-какие шансы, однако наткнулись на уверенное выступление Осгуда. Кингз все же удалось сделать счет 2:3, но в конце их добили Молтби и Рафальски, пославший шайбу в пустые ворота.

Свою горячую серию продолжает Чикаго. Впрочем, нынче их соперник, Нешвелл Предаторз, не в той форме, чтобы оказать достойный отпор, а потому счет 3:1 в пользу Ястребов смотрится еще нормально. Удивляет Финикс! Несмотря на все проблемы в клубе, сама команда побеждает! Этой ночью Койоты в овертайме одолели Сент-Луис со счетом 3:2. Финикс нынче находится на третьем месте в западной конференции. Неплохо!

дата: 09.01.14 просмотров: 1320

Вы читали: Столичные обыгрывают Окул.

Клинки громят Красные крылья
 Самый крупный счет был зафиксирован в матче Баффало и Детройта, который завершился с результатом 6:2 в пользу хозяев. Красные Крылья снова не впечатлили, хотя и на уровне провели первый период, где команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве: Стаффорд - Филппула. Зато второй период

Лавины переигрывают Мишек
 Пока что радует своих болельщиков Колорадо. Очередной матч большого выездного турне завершился победой в Бостоне со счетом 4:3. В воротах Медведей находился резервный вратарь Туука Раск, пропустивший в первом периоде две шайбы. Можно сказать, что финн не выручил свою команду. И если первый

Джерси по буллитам обыгрывают Кэпов
.Вашингтон снова проиграл. На сей раз Дьяволам из Нью-Джерси. Правда, для столичных все складывалось хорошо - две шайбы за стартовый период в исполнении Грина и Кнубла. Гостям удалось перевести всречу в овертайм, а там и в серию буллитов, где решающую шайбу забил капитан Лангенбрюннер. У Вашингтона

Синие Жакеты проигрывают Окулам
Событий, как всегда много, поэтому по чуть-чуть будем говорить о самом интересном. Например, о хет-трике Дани Хитли, перешедшего в межсезонье в Сан Хосе. Акулы на своем поле одолели Коламбус со счетом 6:3, а Хитли, безусловно, порадовал фанов своими тремя шайбами и одной результативной передачей.

Капиталисты в овертайме уступили Летчикам
Флаерс пока и не думают проигрывать - третья победа подряд. Но какая - команды выдали просто феноменальную встречу. Три периода завершились со счетом 5:5, однако первый из них вообще прошел без голов. Зато второй - просто песня имени Ричардса - Овечкина.