Команды НХЛ
 

Сергей Гончар Никому не хочется

 

Защитник "Оттавы" Сергей Гончар поделился впечатлениями от Матча звезд, за которым наблюдал в качестве зрителя.

- Что вам понравилось в ходе этих, наверное, отнюдь не самых интересных в истории, звездных выходных?

- Шоу-конкурсы, от которых болельщики получают много удовольствия. Буллиты были интересные, когда ребята придумывали разные вещи. Такое запомнится всем зрителям. Столько звезд в одном городе - это редкость.

- Тем не менее многие звезды в этом году отказались ехать на звездные выходные - и прежде всего Александр Овечкин.

- Я не знаю, какие у него были причины отказа. Однако местные болельщики все равно хотят видеть лучших хоккеистов - особенно из другой, Западной, конференции.

- Силовой прием Овечкина, который привел к его дисквалификации и бегству с Матча звезд, действительно был грязным?

- Александр, считаю, стал жертвой последней тенденции в лиге, когда дисквалифицируют за удар в голову. Я не думаю, что он пытался убить Михалека (защитника "Питтсбурга".). Может быть, у Овечкина просто такой стиль. Хотел встретить соперника в плечо, а попал в голову (напомним, что в России во время локаута Овечкин аналогичным силовым приемом нанес сотрясение мозга самому Гончару.).

В общем, не думаю, что у Александра был злой умысел. Шла силовая борьба. Такие вещи случаются, и в НХЛ по новым правилам за них жестко наказывают. Избежать дисквалификации было невозможно.

- Куда движется НХЛ с новыми правилами, карающими любой контакт на грани фола?

- Все идет от необходимости сохранить своих игроков. Посмотрите, что творится с "Питтсбургом", где Кросби почти год не играл. А ведь он является одним из главных лиц лиги. Вот НХЛ и пытается защитить своих игроков. Никому не хочется терять самых востребованных у болельщиков хоккеистов. Именно поэтому происходит перестройка в лиге. Впрочем, несмотря на эту перестройку, в этом году в НХЛ все равно очень много травм. Парадокс.Кстати, хочу купить косметологические аппараты недорого.

- Думаете, Кросби вернется на лед?

- Верю, что да.

- Не могу не спросить о том, довольны ли вы выступлением своего клуба в этом сезоне?

- Да, мы многих удивили. Было много прогнозов, что "Оттава" вообще в плей-офф не попадет, но команда прогрессирует, и мы играем намного лучше, чем в прошлом году. Я думаю, у нас есть реальные шансы зацепиться за плей-офф.

- Как прокомментируете нашумевший уход из хоккея Вячеслава Фетисова?

- Я ситуацию изнутри не знаю, читаю лишь то, что пишут в газетах. Вообще из-за океана трудновато следить за ситуацией в России. Поэтому не могу здесь что-то комментировать.

- С главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым, который недавно совершал турне по Канаде, пообщались?

- Нет. Но со скаутом сборной по НХЛ Игорем Кравчуком мы в контакте.

дата: 10.01.14 просмотров: 1500
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гончар Никому не хочется.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук домашней Олимпиадой
Все получилось как-то уж очень странно. Считаю, это огромная потеря для всего российского хоккея. Фигурами такого масштаба разбрасываться нельзя. Пусть немного улягутся эмоции, и, может быть, Вячеслав Александрович еще поможет России.

Евгений Малкин хочется пораньше
Конечно, хочется пораньше, побыстрее, но это как получится. Все бывает в жизни. Главное, чтобы в конце карьеры все равно была у меня эта медаль. Никто не отказывается от нашей Олимпиады, мы к ней готовимся. Просто, знаете, столько разговоров уже ходит, что вообще не хочется загадывать ничего и

Гончар: Времени порадоваться своему рекорду особо не было
Гончар: Времени порадоваться своему рекорду особо не было

Обзор матча звезд НХЛ 2012
Этот год не стал особенным в проведении матча звезд, в этом году игра проходила в Канаде. Оттава радушно приняла у себя встречу, которая длилась порядка 3-х дней. Что же касается игроков, то отбор лучших в Национальной хоккейной лиге несколько отличается от отбора в Континентальной лиге. Так, к

Бернсайд: Дацюк - человек, с которым хотят играть все  
Бернсайд: Дацюк - человек, с которым хотят играть все  

Поиск
Горячие новости