Команды НХЛ
 

Алексей Поникаровский хороший командный хоккей

 

Форвард «Каролины» Алексей Поникаровский рассказал, за счет чего удалось победить «Филадельфию» (4:2), и прокомментировал возвращение в хоккей бывшего одноклубника – капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби спустя 11 месяцев после сотрясения мозга.

«Показали хороший командный хоккей. Немного поменяли систему игры: форчек, игра в средней зоне... Последние три матча показали, что эта система работает.

Первый гол мы забили в большинстве. Там ребята хорошо сыграли, ЛаРоуз отдал отличный пас, мне не оставалось ничего другого, как забить. В эпизоде с моим вторым голом, мы хорошо двигали шайбу по чужой зоне, создали ажиотаж перед воротами. Я подошел на добивание и, как говорится, незамысловатым ударом клюшки перекинул шайбу через Брызгалова. Было весело.

В НХЛ от игроков с определенным ростом и весом ожидают, что они будут бороться за шайбу перед воротами и забивать «грязные» голы. Я делал это всю свою карьеру, надо продолжать в том же духе. В основном голы забиваются с пятачка. Бывают и красивые щайбы, но процентов 90 – «грязные».Кстати, хочу купить школьные рюкзаки недорого.

Тренер после матча сказал, что мы играли очень хорошо в последних трех встречах, выполняли то, что он хотел. Морис доволен, как и все ребята, в принципе. Надо продолжать действовать так же, это поможет нам выиграть много матчей.

Кросби – очень талантливый игрок. Я был в «Питтсбурге» пару месяцев, играл с Сидни и другими ребятами. Я был уверен, что если он вернется, то будет тем же игроком. Сейчас, когда Кросби вернулся, ажиотаж будет еще больше, и это хорошо для хоккея.

При этом Сидни тяжело работал, чтобы вернуться, нельзя сказать, что он ничего не делал, вернулся и забил два гола. Евгений Малкин рассказывал мне, что на тренировках Кросби постоянно работал над собой – отсюда и результат», – сказал Поникаровский в интервью официальному сайту НХЛ.

дата: 14.01.14 просмотров: 1305
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Поникаровский хороший командный хоккей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Наиль Якупов голы забиваются с пятачка
Все голы забиваются с пятачка. Если не лезть на ворота, то не станешь хорошим игроком, не забросишь много шайб. Я знал, что надо ждать отскока шайбы. И мы были в большинстве, думаю, мы должны забивать при игре 4 на 3.

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию
5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.

Набоков Причем козырь команды – большинство
Тут любопытная история. Когда мы в начале сезона играли в Питтсбурге (4:1) и забили три гола в большинстве, все дружно начали говорить: «Посмотрите, как хорошо идут дела у «Айлендерс»!»

Синди Кросбиэто хороший опыт и мы уезжаем с победой
Девять месяцев и один локаут назад мы уже видели битву «летчиков» с «Питтсбургом» – в первом раунде Кубка Стэнли. Это напоминало бразильский карнавал. И по счету (8:5, 8:4, 10:3…), и по бушующим страстям. В забегаловках Филадельфии даже выпустили сорт пива

Поиск
Горячие новости