Команды НХЛ
 

Теему Селянне ообще я получаю

 

Нападающий «Анахайма» Теему Селянне поделился мнением об игре капитана «Вашингтона» Александра Овечкина.

Вы недавно играли против Александра Овечкина. Многим российским болельщикам кажется, что наш лучший форвард деградирует. Он предсказуем – только один финт. Согласны?

– В игре Овечкина, без сомнения, все еще присутствует огонь. Все хотят его остановить. Частенько бывают сложные вечера. Да что там, в каждом матче его опекают очень плотно. Если дать свободу этому парню, он этим воспользуется. А то, что сейчас происходит с Ови – нормально. Он просто должен совершить прорыв. Найти способ открыться и забивать. Как-то изменить свою игру.

Вообще я за него не волнуюсь, – улыбается Селянне. – Ови – великий форвард. А великие знают, как делать свое дело.

Какой совет ему дадите?

– Расслабься и балдей!

Овечкин в матче с «Анахаймом» так расслабился, что послал своего тренера Будро, когда тот посадил его на лавку в концовке матча.

– Эмоции всегда накалены. Особенно когда не идет игра. Но это лишь слова. Такое случается в хоккее. Но слова забываются – в памяти остаются дела.

Прав ли был Будро, когда посадил его в запас?

– Понятия не имею, что у них произошло. Верю только в то, что лучшие игроки должны быть лучшими, в критических ситуациях их надо выпускать на лед. Я удивился, когда не увидел Овечкина. Впрочем, это не мое дело.

А вы конфликтовали с тренером?

– Нет. Иногда я высказываю свое мнение. Периодически со мной не соглашаются. Только и всего.

У вас 14 (5+9) очков в 14 матчах. Вы снова один из лучших бомбардиров НХЛ. Что чувствуете?

– Что это круто! – смеется Селянне. – Чем я старше, тем веселее играть. Но этот матч с «Рейнджерс» не берите в счет. У нас энергии почти не было. А вообще я получаю удовольствие от хоккея.Кстати, хочу купить лечебные травы недорого.

В «Филадельфии» блистает Яромир Ягр. Ему 39 лет, он набрал 15 (6+9) очков в 14 матчах.

– О, Яромир! Мой хороший друг и великий игрок. Я очень рад, что старики не отстают от молодняка.

Хватит запала на весь сезон?

– Конечно! Главное – верить!

Мы верим. Сейчас вы в списке бомбардиров опережаете Перри и Овечкина.

– Голы и очки приходят с хорошей игрой. Сами по себе они не важны. Главное, чтобы команда побеждала.

Кто станет лучшим снайпером НХЛ в этом сезоне?

– Интересный вопрос... Многие ребята могут. Тот же Овечкин – он прибавляет с каждым матчем. Здорово играет Фил Кессел из «Торонто». Не думаю, что найдется один игрок, который окажется круче всех. Ждите сюрпризов.

Неужели Селянне?

– Все может быть, – подмигнул Теему.

дата: 14.01.14 просмотров: 1275
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Теему Селянне ообще я получаю.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков Мы начали понимать
Мы начали понимать, как выигрываются сложные матчи. Когда нужно терпение, когда надо показывать силовой хоккей. А в начале сезона мы слишком надеялись на большинство. Но главное в концовке чемпионата и в плей-офф – умение правильно играть «5 на 5». Мы научились это делать.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Что такое экокосметика?
Особое внимание сегодня привлечено ко всему с приставкой «эко» — одежде, продуктам питания, косметике… Расмотрим, чем обычные средства для ухода за кожей отличаются от эко. Термин «эко-косметика» имеет и другое название — «органическая

Селянне: в игре Овечкина все еще присутствует огонь
Легендарный финский хоккеист, нападающий "Анахайма" Теему Селянне порассуждал об игре Яромира Ягра и Александра Овечкина, вспомнил Руслана Салея и поблагодарил Бориса Майорова, тренировавшего его в начале 90-х годов.

Поиск
Горячие новости