Команды НХЛ
 

Никлас Бэкстрем трудно приспособиться

 

Шведский нападающий «Вашингтона» Никлас Бэкстрем рассказал о подготовке к новому сезону, объяснил причины неудачного выступления «Кэпиталс» в плей-офф и заявил, что он готов сыграть за свою сборную на домашнем чемпионате мира, если у него появится такая возможность.

«Я почувствовал, что мне надо попробовать что-то новое. Благодарен Андерсу Бергстрему, который помогает мне готовиться к сезону в последние пару лет. А при помощи Себастьяна Фалька (шведского конькобежца) я хочу стать немного быстрее, а также в целом улучшит свое катание.

- Что было не так в плей-офф Кубка Стэнли? Вы были одними из фаворитов, но проиграли четыре матча подряд «Тампа-Бэй» в четвертьфинале.

– Нам было трудно приспособиться к их игровому стилю. Все просто. Они играли очень разумно, а мы, в то же самое время, действовали ниже своих возможностей.

- Ваша команда поменяла стиль игры посреди сезона, стала действовать в более оборонительной манере. Это сказалось на вашей игре в плей-офф?

– Да, немного. Нам стоило сыграть в плей-офф поагрессивнее. Очень важно, что мы подтянули игру в обороне, но нельзя было допустить, чтобы это так повлияло на наши действия в атаке, как это было в этом году. Что касается моей игры, я не могу сослаться на травму пальца, которая у меня была. Я являюсь частью команды, которой нужно было сыграть лучше. Сейчас я залечил травму и уже даже не вспоминаю о ней.Кстати, мне нужен мастер по ремонту акпп вакансии недорого.

Хорошо, что Будро остался на своем посту. В неудачном выступлении были виноваты игроки, а не он.

- Хенрик Зеттерберг недавно сказал, что поедет играть на чемпионате мира, если «Детройт» рано завершит борьбу в плей-офф в следующем году.

– Я думаю так же. Если я буду здоров, поеду на чемпиона мира. То, что в ближайшие два года турнир будет проходить у нас дома в Швеции, делает его еще важнее. Играть за национальную сборную – это большая честь. Поэтому я, естественно, готов сыграть за «Тре Крунур», если у меня будет такая возможность», – сказал Бэкстрем в интервью Expressen.

дата: 15.01.14 просмотров: 1340
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Никлас Бэкстрем трудно приспособиться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Хаванов было немного
Видимо, вариантов было немного. Они вывели Гамрлика из состава и достаточно активно пытались его «сбагрить». «Вашингтон» хотел усилиться и подготовиться плей-офф. Другое дело, что проблемы «Кэпиталс» немного шире, и простым обменом их не решишь.

Линус Умарк присоединюсь к сборной
На следующей неделе в среду я лечу в Швецию, где присоединюсь к сборной. Будет весело, меня аж распирает от того, что у меня будет шанс сыграть на чемпионате мира. Мортс ничего мне не обещал, я приеду на просмотр, но это вполне понятно, учитывая, что я почти не играл за «Эдмонтон».

Хенрик Седин проиграли серию не потому
Мы проиграли серию не потому, что судьи где-то свистели фолы, а где-то нет.

Поиск
Горячие новости