Команды НХЛ
 

Сергей Гимаев хоккей играют

 

Тренер «Ванкувера» Алан Виньо сказал: «В плей-офф без разницы, как проигрывать – разгромно или в овертайме. Поражение есть поражение». Справедлива ли эта мысль? Вопрос заслуженному тренеру России, телекомментатору Сергею Гимаеву.

– Я согласен. Да, «Ванкуверу» накидали многовато. Но в концовке канадцы просто бросили играть, – говорит Гимаев. – Меня удивило только, что Роберто Люонго не был заменен. Первого вратаря оставили на растерзание. Хотя и тут есть кое-какой плюс – игровая практика, тонус…

– В России есть похожие примеры. «Авангард» в 2005-м во втором матче полуфинала проиграл «Динамо» 0:11. А через четыре года в Омске в четвертьфинале случились 1:11 с «Ак Барсом». В обоих случаях «ястребы» не выходили в следующий раунд.

– Кстати, и «Чикаго» разгромил «Ванкувер» в первом круге – помните 7:2 и 5:0? Но дальше-то пошли канадцы. Я понимаю, что такие результаты неприятны. Но в хоккей играют профессионалы. Они умеют пережить психологический удар. Игроки ведь говорят и после поражений, и после побед: «Нужно выкинуть этот матч из головы. Сделаем разбор полетов и забудем. Следующий поединок начнется со счета 0:0».Кстати, хочу получить вид на жительство в литве недорого.

Я думаю, что «Бостон» возьмет и четвертый матч. Но у «Ванкувера» есть преимущество своего льда в серии. Это очень важно.

– На Олимпиаде в Ванкувере сборная России проиграла со счетом 3:7 канадцам в четвертьфинале. После матча главный тренер Вячеслав Быков сказал: «Даже если бы мы уступили 0:1, что изменилось бы? Это поражение лучше? Есть команды, в которых говорят: мы проиграли, но достойно! 2:4, 3:4. Но поражение – оно и есть поражение».

– Не надо путать! В Ванкувере мы вылетели и поехали домой. Осадок остался ужасный. Не только из-за счета, а потому, что канадцы нас раздавили по игре. Четвертьфинал на Олимпиаде – это один матч. Финал в НХЛ – серия до четырех побед. Я вам о «Чикаго» говорил. Но через полгода разве кто-нибудь вспомнит те разгромы? Запомнится только, что дальше пошел «Ванкувер».

дата: 20.01.14 просмотров: 1552
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев хоккей играют.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Сергей Гимаев: думаю, "Бостон" возьмет четвертый матч
Сергей Гимаев: думаю, "Бостон" возьмет четвертый матч

Поиск
Горячие новости