Команды НХЛ
 

Сергей Гимаев потеря Копитара

 

Комментатор ТК «Россия-2» Сергей Гимаев сделал прогнозы на матчи первого раунда Кубка Стэнли в Восточной конференции:

Вашингтон (1) – Рейнджерс (8)

- «Вашингтон» перестроил игру, намного лучше работает в обороне. Команда более свежая, а вот «Рейнджерс» с боями пробивался в плей-офф. Овечкин в регулярке показывал, что для него главное – командная победа. Он хочет побороться за Кубок Стэнли и подвел себя к главным матчам. Я надеюсь, этим объясняется снижение его статистики.

Вратари? У «рейнджеров» есть Лундквист. Только благодаря ему «Нью-Йорк» попал в плей-офф. Но первый вратарь «Кэпс» – Нойвирт, который уже дважды побеждал в АХЛ. Этот парень очень хорош в кубковых битвах.

«Вашингтон» победит в семи матчах.

Филадельфия (2) – Баффало (7)

- «Филадельфия» неважно выглядела в концовке чемпионата. Да, очень хорошая атака. Но сломан Пронгер, вопрос с вратарями. Непонятно, сможет ли Бобровский стать железным первым номером или его заменит Буше, который пока дублер.

У «Баффало» есть Миллер, да и финиш «клинкам» удался. Это суперскоростная команда. Мы помним, что «Филадельфия» в прошлом плей-офф играла по схеме «пять забьем, три пропустим». Даже в финале Кубка Стэнли. Но в плей-офф все решают тылы.

«Баффало» в шести.

Бостон (3) – Монреаль (6)

- В серии будет борьба, конечно. Но «Бостон» в этом сезоне вышел на такой уровень, который позволяет им рассчитывать как минимум на полуфинал. Команда без слабых мест. Ключевые игроки – защитник Здено Хара и вратарь Тим Томас. Я слышал, что к тренировкам был привлечен наш голкипер Антон Худобин. Но он точно в плей-офф не сыграет, если не сломается кто-то из дуэта Томас – Раск. Худобина будут держать третьим на всякий случай. Томас побил рекорд Гашека. У них абсолютно разные стили. У «медведей» отличная оборона, и вратарь сзади очень хорошо подчищает.

«Бостон» в пяти.

Питтсбург (4) – Тампа-Бей (5)

- У «Тампы», по сути, только одна тройка. Сент-Луи и Стэмкос. Закрыть их можно. Нападение очень сильное, признаю. Но есть проблемы с вратарем и с защитой.

Кросби и Малкин – сумасшедшая потеря для «Питтсбурга». Если Кросби так и не вернется, вряд ли «пингвины» пройдут далеко. Но это опытная команда, которая дважды за последние годы доходила до финала Кубка Стэнли. Классный вратарь Флери. Очень надеюсь на хорошую игру Ковалева, особенно в большинстве. У него такой кистевой бросок, что закачаешься. Думаю, «пингвины» не дадут «Тампе» развернуться.

«Питтсбург» в пяти.

Ванкувер (1) – Чикаго (8)

- «Ванкувер» – лучшая команда регулярки. Два суперзвена, классный дуэт вратарей (Люонго и Шнейдер). Шикарное большинство с Кеслером и братьями-бомбардирами Сединами. Они не так ярки на международном уровне, но это из-за тренера Густафссона. Помню, как на Олимпиаде он загонял Зеттерберга и Бэкстрема, а близнецов держал в запасе.

«Чикаго» раздал много игроков в межсезонье, слишком ослаб. Надежного вратаря нет. Оборона хорошая, но «ястребы» не побеждали в ключевых матчах. Тому же «Детройту» дома проиграли, когда шла битва за плей-офф.

«Ванкувер» в пяти.

Сан-Хосе (2) – Лос-Анджелес (7)

- Лос-Анджелес» – боевая команда, но потеря Копитара может стать фатальной. Вратари в обоих клубах не без огрехов. У «Сан-Хосе» поглубже состав, «акулы» лучше провели концовку. В этой серии я жду очень упорную борьбу.

«Сан-Хосе» в семи.

Анахайм (4) – Нэшвилл (5)

- «Нэшвилл» – крепкая команда с надежной обороной и вратарем Ринне. Да, у «уток» отличное первое звено Перри – Гетцлаф – Райан. Во второй тройке зажигают возрастные Селянне и Койву. Но силы их небеспредельны. Да и с вратарем проблемы – Хиллера замучили головные боли. Так что думаю, «хищники» возьмут верх над «утками». На каждого Кори Перри найдется свой Ши Уэбер.

«Нэшвилл» в шести.Кстати, меня интересует алмазная резка недорого.

Детройт (3) – Финикс (6)

- У «Детройта» колоссальный опыт. Но пожилые защитники Лидстрем и Рафальски, нестабильный вратарь Ховард при почти уже сошедшем сменщике Осгуде. В атаке сломан Зеттерберг, который пропустит начало серии.

У «Финикса» невероятно играет Брызгалов. Он брал Кубок Стэнли с «Анахаймом». Но тогда основным был Жигер. Сейчас Илья имеет шанс показать, насколько он хорош… Опытная команда без слабых мест, с большими амбициями. Я сначала расстроился, когда «койоты» попали на «Детройт». А потом подумал: как раз этот клуб они и могут пройти.

«Финикс» в шести.

дата: 23.01.14 просмотров: 1347
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев потеря Копитара.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости