Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук самый лучший вариант

 

Вчера рано утром по московскому времени в НХЛ завершилось регулярное первенство. Его итоги прокомментировал лидер сборной России и лучший снайпер "Нью-Джерси".

- Раз команда впервые за 15 лет не попала в плей-офф, значит, ни один игрок в этой раздевалке не скажет, что провел хороший сезон. Поэтому и я себе лично ставлю "неудовлетворительно".

- Вы забили 31 гол. Меньше было лишь в вашем дебютном сезоне в НХЛ...

- Ничего страшного. Главное, что это все-таки оказался не худший по результативности сезон в карьере. Буду делать выводы, постараюсь понять, почему произошел такой спад.

- Как самочувствие, вас не беспокоят какие-то травмы? В местной прессе недавно проскользнула новость, что вы из-за гематомы на ноге могли пропустить два последних матча чемпионата.

- Никаких болячек нет. Я полон сил и очень хочу помочь сборной России удачно выступить на чемпионате мира в Словакии.

- Когда планируете приехать в сборную для подготовки к турниру?

- Сейчас мечтаю просто немного отдохнуть и побыть с семьей во Флориде. Особенно после такого напряженного и неоднозначного сезона. Но через несколько дней мы обязательно созвонимся с Вячеславом Аркадьевичем (Быковым.) и обсудим детали. Не хочу его беспокоить сейчас - ведь он занят в финале Кубка Гагарина.

- Какой прогноз дадите на финальную серию КХЛ?

- Уверен, "Салават" дожмет соперника после двух домашних побед. Сейчас Уфа зацепит одну игру на выезде, а потом спокойно закончит серию дома. Я сегодня посмотрел третий период второго матча серии и, признаться, не увидел у "Атланта" хоть каких-то шансов на победу в финале. К тому же я лично переживаю за "Салават".

- А кто, по-вашему, будет играть в финале Кубка Стэнли?

- Мне как-то все равно.

- И даже за своего приятеля Александра Овечкина и его "Вашингтон" не будете болеть?

- Почему же! Сегодня мы с ним поговорили, обсудили шансы "Вашингтона". Конечно же, буду переживать за Овечкина и двух других наших ребят в стане "Столичных". Надеюсь, они победят.

- Случайно во время своей беседы не дали другу Овечкину пару советов о том, как одолеть "Рейнджерс"?

- Не думаю, что он нуждается в моих советах. Саша сам прекрасно знает, как играть против этой команды, с которой в ходе регулярного первенства они с Семиным и Варламовым постоянно встречаются. Надеюсь, сюрпризов в этой серии не будет.

- А почему "Дьяволам" не удалось выбить своего злейшего конкурента из гонки плей-офф? Ведь обыграй вы "синерубашечников" в субботу, и именно "Рейнджеры" оставались бы за бортом Кубка Стэнли…

- Мы очень этого хотели, но, к сожалению, пропустили пару глупых голов. Сменились всей пятеркой и пропустили сначала в ситуации "двое против одного", а затем "четверо против двоих". Из-за этого и проиграли.

- Какой была сегодня ваша первая реакция на то, что Жак Лемэр объявил команде об уходе?

- Мне сейчас сложно ответить на этот вопрос. Лемэр проделал отличную работу после своего возвращения. Перевернул неудачно складывающуюся ситуацию, вернул болельщиков на трибуны. Можно сказать, вернул команду к жизни. Очень надеюсь, что он изменит свое решение и все-таки останется у руля в следующем сезоне.

- Когда главный тренер объявил команде о своем решении?

- Прямо перед игрой Жак собрал игроков и сказал, что это будет последний матч под его руководством. И что в следующем сезоне он уже не вернется. Просто попросил сыграть этот поединок в свое удовольствие. Ну а мы, в свою очередь, постарались подарить ему напоследок победу - в качестве подарка за то, что Лемэр сделал для нашей организации.

- Насколько сильно вы расстроились, что он все-таки ушел на пенсию?

- Это, конечно, не самый лучший вариант для команды. Мне, да и остальным ребятам, будет его не хватать, потому что Жак очень много сделал для "Дьяволов" - особенно в этом сезоне. А я уже не раз повторял, что Лемэр - это лучший тренер в моей заокеанской карьере. Он многому научил меня, обращая внимание на маленькие детали, которые позволяют изменить ситуацию в свою пользу.Кстати, интересует заказ такси киев недорого.

- После всех передряг в этом сезоне хотелось, чтобы сезон наконец-то завершился?

- На самом деле нет. Ребята только недавно поймали кураж, почувствовали вкус к игре. Поэтому все очень расстроены, что придется уходить на каникулы. Были силы пошуметь в плей-офф. Очень жаль, что нам немного не хватило, чтобы решить задачу. Надеюсь, что позитивный командный дух и уверенность в себе перенесутся на следующий год, кто бы ни встал у руля команды.

- Насколько велико разочарование от того, что "Дьяволы" стали лучшей командой второй части чемпионата, но все же не смогли попасть в плей-офф?

- Надо быть реалистами. Так не бывает, что ты на каком-то отрезке выигрываешь три матча из тридцати, а потом попадаешь в плей-офф. По крайней мере мы поняли, куда идти в правильном направлении. Вторая половина сезона вселила оптимизм и показала, что у нашей команды есть будущее. Неприятный осадок от невыполненной задачи остался, но надо смотреть вперед и учиться на своих ошибках.

- Вас волнует тренерский вопрос? Насколько возможно по-настоящему заменить такого гуру, как Лемэр?

- Это будет очень сложно сделать. Посмотрим, ведь в этом году он все-таки возобновил карьеру после объявления об уходе на пенсию. Глядишь, и в следующем сезоне передумает. Очень на это надеюсь. Погреется пару месяцев на солнышке во Флориде - и вернется.

дата: 23.01.14 просмотров: 1403
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук самый лучший вариант.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем Александр Хохлачёв вернулся в Спартак
Молодой центрфорвард вернулся в родной "Спартак" после двух лет в канадских юниорках. Почему? Где хотелось бы играть самому Александру Хохлачёву и насколько для него важно стать капитаном молодежки, он рассказал в интервью.

Саблезубые хищники победили команду Красных Крыльев
В матче с Оттавой форвард набрал еще два пункта и теперь отстает от Мэтта Дюшена всего на четыре очка. У игрока Колорадо 53 пункта (23+30), а у Тавареса 49 баллов (22+27).

Илья Ковальчук: я себе лично ставлю "неудовлетворительно"
Илья Ковальчук: я себе лично ставлю "неудовлетворительно"

Илья Ковальчук: все хотели, чтобы Лемэр остался
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук прокомментировал решение главного тренера команды Жака Лемэра не продолжать работу на своем посту в следующем сезоне. Россиянин подчеркнул: уход Лемэра наверняка скажется на "Дьяволах" не лучшим образом.

Жак Лемэр: матч мы провели хороший
Жак Лемэр: матч мы провели хороший

Поиск
Горячие новости